Телефон из стаканчиков.
У меня домашнее задание ответить на разные вопросы по поводу таких телефонов, но сейчас у меня нету возможности сделать их самостоятельно. Заранее извините за возможные ошибки и странности в вопросах, я не русская и самостоятельно переводила всё это. Вот они
1. Звук распространяется лучше с натянутой или ослабленной нитью?
2. Что происходит, когда вы держите нить между пальцами?
3. Можете ли вы объяснить, почему тогда перестает работать проводной телефон?
4. Как вы думаете, лучшее восприятия звука зависит от размера стаканчика и почему?
Второе задание:
Свяжите ложку (вилку) в середине нити длиной около 1 метра. Ослабьте концы струны сами
оберните вокруг указательных пальцев и поднесите их к ушам. Встряхните ложку и дайте ей слегка ударить
края стола.
1. Какой звук ты слышишь, когда нить у уха? Какой (музыкальный) инструмент звучит похоже?
2.Какой звук ты слышишь, когда просто смотришь качающуюся ложку? Какой музыкальный инструмент это вам напоминает?
Третье задание:
Возьмите резинку и затяните ее, например, между дверной ручкой и пальцем. Стукните (не знаю как по другому написать) по резинке.
1.От чего зависит изменение тона звука от разинки?
Сравните оба эксперимента, какая часть обоих устройств распространяет звук?
Как вела себя эта часть устройства при прохождении звука в обоих экспериментах?
Будет очень хорошо если вы мне поможете хотябы с одним из вопросов, знаю что это напряжно, но прошу (ᗒᗣᗕ)՞
Так это же про 5G!