СобаШники, скажите только честно: кто из вас ходит по улице

Пользователь удален Профи (993), закрыт 17 лет назад
за своей собакой с совком и веником? Уверен - НИКТО. А какого отношения тогда вы хотите к себе и своим питомцам?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1462) 17 лет назад
Ну кошки пока вроде людей на части не рвали...
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (388) 17 лет назад
Я! Тока у меня собаки нет, а так бы ходил!!!
Наталья Гуру (2920) 17 лет назад
каждый день на улице "отливает" сотни мужиков. Так почему моя любимая собака не может, простите, отлить там же!?
Laskusha Мастер (1906) 17 лет назад
А ты хоть раз за собой фантик поднял? Чистоплюй мля!
lanaSPb Просветленный (32803) 17 лет назад
больше того-моя собака не раскидывает хабарики и не бъет бутылки на детских площадках.
Роман Николаев Мудрец (10299) 17 лет назад
Я бывал в Польше, так там отношение к домашним питомцам значительно более теплое, чем у нас...Но там ВСЕ убирают за меньшими братьями, это всеобщий порядок...Но. что важнее, делают это люди охотно. не оглядываясь по типу, видит ли кто то меня...:)))
елена Мыслитель (5468) 17 лет назад
да в общем то я бы убирала за своей собакой только куда складировать добро то...легко обвинять..а предложения конкретные есть?
Тошк@ Профи (752) 17 лет назад
люди больше гадят! Вчера, около крупного магазина стоит"чурбан" ,спавляет "малую нужду",и не то, чтобы в кусты уйти, а рядом с дорогой, да ещё песни распевает на своём родном.
Nata Гуру (4203) 17 лет назад
А я ходила с пакетами, убирала за своей собакой. Собака недавно умерла. А то и дальше продолжала бы.

Но это не потому, что я такая хорошая, просто я живу не в России, и здесь все убирают за своими животными. Всегда.

Я до сих пор вспоминаю с ужасом обилие "подснежников" на улице по весне в Москве. Не очень приятно. А собаки не виноваты. Это люди.
Svetlana Гуру (3706) 17 лет назад
Вот-вот, именно из-за такой политики "каждый день на улице "отливает" сотни мужиков. Так почему моя любимая собака не может, простите, отлить там же!? " и дерьма всюду по уши. Начинать нужно, прежде всего, с себя, а не кивать в сторону кого-то. Если кто-то бросил на тротуар обертку от мороженого, то получается, что и все могут это делать, потому что до вас это уже сделали? Вот с самих себя и начните. Полностью согласна с полковником Исаевым по поводу хозяев, которые выгуливают своих питомцев и на детских площадках, и на пешеходных дорожках, и в парках, куда люди приходят отдыхать, посидеть на траве, а кругом собачьи какашки, потому что хозяева считают выше своего достоинства убрать за "членом семьи".
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 17 лет назад
а мы на улице - и не срем. найдешь (вляпаешься) , где моя справляет нужду - бутылку ставлю. зато вот вышел 1-ого января с утречка - насчитал пять пакетов с мусором во дворе - просто брошенных туда или сюда. три аккуратных кучки салата ольвье (или уж чего там ели господа выпиавающие) - прямо на тротуаре. пошел в парк - там этого добра еще больше. плюс бутылки. плюс объедки и одноразовая посуда. плюс желтый снег - и на дорожках, и около - и не у деревьев, куда могли это сделать собаки - а где попало. человеческие шутки. крем-блюэ было обнаружено позднее и в подъезде.
интересно также пройтись по подъездам многоэтажек - во всех (ну, почти - в тех, где нет на первых трех этажах огромных агрессивно настроенных псов) - запах мочи - человеческой в перемешку с кошачьей.
согласен, есть уроды, которые позволяют питомцам срать где ни попадя - но и те, кто возмущается из поведением - зачастую ничуть не лучше... начинать с людей надо - тогда и за собаками убирать будут.
Ольга Мастер (1847) 17 лет назад
есть такое правило: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
однако, было бы глупо относить его к собакам, кошкам и другой живности. тут хозяин в ответе.
так вот, обращение к властям: сделайте в каждом районе хорошую площадку для собак ( и не одну,чтоб всем хватило и не так далеко было) тогда и собаки здоровые будут и в физическом, и в моральном плане, и убирать за питомцем будут, потому что, если не будут, то по гавну ходить придется 100%, и другим людям будет где погулять и не вляпаться!!!ну почему наши власти еще не поняли, что плошадки нужны???детские вроде делать начали и слава богу!!!так почему для собак не продумают???у меня у подруги опыт был: всем районом отстаивали клочок земли под площадку..там видите ли дом строить хотели.. да какой дом-то???там здание на здании!!!если еще построить грунт поплывет..и собакам где гулять???отстояли!!!все довольны: и мамаши, что дети в песочнице могут спокойно капаться и "подарков" там не будет да и безопасно если собака большая, и собачники - есть где выгулять и потренировать и без поводка чтоб и при этом не подраться...