Добрый вечер! Какой лучше выбрать казан для дачи- чугун, алюминий или гранит, на сколько литров ?

Александр Шатохин Ученик (57), закрыт 3 года назад
Что лучше выбрать для казана треногу или печь
Лучший ответ
Mr White Искусственный Интеллект (124538) 3 года назад
Чугун или гранит (што ето?)
до 5 литров
Для казана луче печь (он так и сконструирован) с отверстием, на треноге и котелок сгодица
Хотя казан и в костре сготовится, смотря чо готовить блин
Плов вроде сегда на костре готовили и никто не жаловался
Александр ШатохинУченик (57) 3 года назад
Ни Сугун, а Чугун
Mr White Искусственный Интеллект (124538) Александр Шатохин, ох лять, а яуж почти поверил в сугун)
Остальные ответы
SkyRon Play Мастер (1961) 3 года назад
Чугун, 3-5л хватит
Александр ШатохинУченик (57) 3 года назад
Маловато 3-5 литров в основном берут 12 литров
SkyRon Play Мастер (1961) Ну мне одному хватает)
Александр ШатохинУченик (57) 3 года назад
одному конечно хватит, а так человек на 5-6 и то думаю маловато будет
Александр Шатохин Ученик (57) я имел в виду 12 литров
Александр ШатохинУченик (57) 3 года назад
слышал, что чугун ржавеет, за ним нужен постоянный уход
SkyRon Play Мастер (1961) Не правда, моей уже 50 лет точно, раз в год конечно чистить нужно хорошенько
Александр ШатохинУченик (57) 3 года назад
что лучше выбрать для чугуна треногу или печь?
SkyRon Play Мастер (1961) Для чугуна печь
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126627) 3 года назад
Лучше выбрать то, что его нагревать будет, чтобы огонь регулировать.
volkspb Оракул (60063) 3 года назад
Чугун литров на 15 и печь - самое оно.
Аркадий Оракул (59096) 3 года назад
Казан - это чугун. А всё остальное - более поздние инсинуации.
Владимир Иванов Гуру (3051) 3 года назад
Чугун, остальное от трендов
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661356) 3 года назад
чугуний от 12 литров тренога это классика но тепло рассеивается
Блэйк Профи (712) 3 года назад
Для дачи берите алюминиевый. Если возьмете чугунный, то задолбаетесь постоянно его проклаливать. Берите литров на 8-10. Лучше к нему купить очаг.