Кто такой атеист?
АТЕИ́СТ
/тэ/
Мужской род
Последователь атеизма, неверующий.
Атеи́зм в широком смысле — отвержение веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов. Атеизм противоположен теизму, понимаемому в самом общем случае как вера в существование одного или нескольких богов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Атеизм
Человек разумный...))
Приставка к теисту)
Верующий верит в Бога. Атеист - отрицает существование Бога. Как первое, так и второе не является признаком большого ума, социальной состоятельности и соответствия тому, что он провозглашает.
Придуманный условный термин. Бог реально это Любовь, добро, взаимопомощь, искренность. Если же верить определению, то атеист - отрицающий эти качества. И кто согласится носить такое название?
Доброго дня! Мира и любви!