Кратко опишите, какие основные функции монастырей были в католической церкви и какие там были монашеские общины. *

Алина Щептева Ученик (77), закрыт 3 года назад
Кратко опишите, какие основные функции монастырей были в католической церкви и какие там были монашеские общины. *
Лучший ответ
noname Профи (870) 3 года назад
Укрепление в Вере - основное предназначение, ибо там не полноценного духовного развития Души человека, которое происходит в непосредственном преодолении соблазнов по жизни
Остальные ответы
Эд Ага так и написал Мудрец (19759) 3 года назад
Туризм в приграничных регионах языческих стран.
Например на Русь . Главное - увеличение налогооблагаемой базы.
Вы вообще странные вещи спрашиваете. Когда говорят о вере на самом деле говорят только о деньгах.
вот что пишет богомерзкая Вика.
"Духо́вно-ры́царские о́рдены — организации рыцарей, создававшиеся в период крестовых походов в XI—XIII века под руководством католической церкви главным образом для контроля границ христианского мира, защиты пилигримов на пути в Святую Землю, а также крестовых и других походов: против ислама на Святой земле, в Испании или Турции, против язычников в Литве, Эстонии, Пруссии, против еретиков (альбигойцев, гуситов), после Реформации иногда против протестантизма. Впоследствии ордены могли стать светскими.

К духовно-рыцарским орденам относятся ордены: иоаннитов, тамплиеров, Вифлеемский орден, Тевтонский орден, Орден Алькантара, Орден Калатравы и другие."
Вика по скромничала указать в списке земли Пскова и Новгорода.. тоже заселённые язычниками. ^_^

PS написанное Викой оставлено в той форме которая там была на момент копирования.. Посему "Ислам" с маленькой а "Святая Земля" в двух вариантах написания..