Существует 360° панорма в открытом космосе?

hftedhfg jjdchcf Ученик (1), закрыт 3 года назад
Имеется в виду именно панорама как в Google Street View. Не компьютерное нарисованное изображение в 360°, а реальная панорма, снятая на камеру, именно в открытом космосе, а не внутри МКС.
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122470) 3 года назад
1. Панорама в Google Street View сделана НА КОМПЬЮТЕРЕ. Собрана из множества перекрывающихся снимков со штатива.
2. Интерактивная панорама, как в Google Street View, и бычная панорама 360° в виде отображения её на плоскости, несколько РАЗНЫЕ панорамы. Карту мира и глобус отличить сможешь?
3. Скорость МКС 7.9 км/c. О какой панораме с неё может идти речь?
— Оставили астронавта, он снял панораму с некоего виртуального штатива. Через несколько витков его подобрали, и он загрузил панораму в Google Street View?!!
4. Панорамные снимки космического пространства, разумеется, существуют. В разных диапазонах излучения — в видимом, в рентгеновском. в инфракрасном, и т. д... Спутники не только шпионские запускаются...
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122470) 3 года назад
Ролику третий год, а я его ещё не видел!
Снять, как оказалось, сравнительно просто. Достаточно иметь спецоборудование. Камеру с, как минимум, двенадцатью объективами. Стоимость подобной камеры обсуждать не хочется...
Сказанное в третьем пункте своего ответа забираю обратно. Остальное остается в силе.