В чём сходство грибов с растениями и животными

Настюша Ученик (68), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (670287) 6 месяцев назад
С растениями:

Грибы, как и растительные организмы, неподвижны, всю жизнь растут верхушкой, состоят из клеток, покрытых клеточными стенками.

Они могут синтезировать биологически активные вещества (витамины и гормоны), а для дыхания им нужен кислород.

Грибы, как и растения, могут размножаться вегетативно.

С животными:

Грибы, как и животные, не могут самостоятельно синтезировать органические вещества и являются гетеротрофами.

Клеточные стенки грибов содержат хитин — вещество, которое образует покров тела пауков, раков и насекомых.
Остальные ответы
Черный Андрей Мудрец (10275) 5 лет назад
В том, что они растут, питаются и размножаются