Какая из следующих комбинаций мер фискальной и монетарной политики была бы наиболее подходящей для борьбы с инфляцией? 1) увеличение государственных закупок и понижение ставки рефинансирования; 2) повышение налогов и нормы обязательных резервов; 3) понижение подоходного налога с населения и покупка ценных бумаг на открытом рынке; 4) понижение подоходного налога с предприятий и нормы обязательных резервов.
1) увеличение государственных закупок и понижение ставки рефинансирования;
2) повышение налогов и нормы обязательных резервов;
3) понижение подоходного налога с населения и покупка ценных бумаг на открытом рынке;
4) понижение подоходного налога с предприятий и нормы обязательных резервов.