Раньше я мог сделать комплексный разгон FX`a, а сейчас не получается. Почему?

Методом тыка я узнал, что при поднятии хоть на немного частоты CPU NB выше чем 2200 у меня ПК не проходит ОССТ, за 20 секунд более 46 ошибок, или бывает что система зависает даже когда напряжение под 1.4. Раньше я разгонял сначала шину до 236, и далее корректировал частоты HT и NB были на одной и той же частоте ~2500, память на ~1900 и процессор на 4.1 Ггц. И вся эта система проходила ОССТ. На VRM и мосту установлены вентиляторы. Конфиг: материнка ASRock 970m Pro3, CPU AMD FX 8120, ОЗУ elpida 2 планки по 4 ГБ, GPU R9 270x, Б/П от thermaltake litepower на 700W.

ниче не понял что ты написал

Теряешь опыт, стареешь)

деградация железа
можно поменять блок питания, но навряд ли что-то изменится.

старееш