Что это за карта такая? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (647151) 3 года назад
Карта Европы, если бы уровень моря поднялся на 100 метров.

Под водой окажутся Санкт-Петербург, Ставропольский и частично Краснодарский края, а также Ростовская область. Тюмень станет прибрежным городом в связи с появлением Сибирского моря. Также на берегах Каспийского моря, которое будет гораздо больше, расположатся Самара, Казань, Ижевск и Уфа.

Для Европы урон будет еще больше: под водой окажется практически вся Прибалтика целиком, большая часть Нидерландов, чуть меньше половины Германии, западная часть Франции. Великобритания потеряет значительную часть своих территорий. Похоже, что волноваться не стоит только жителям Швейцарии.

https://www.floodmap.net/
Остальные ответы
ryan bader Мастер (1516) 3 года назад
Карта скандинавии, на которой помечены города с водным сообщением и без
юрий захаров Высший разум (244691) 3 года назад
Карта Европы, демонстрирующая, как будут выглядеть очертания континента, если уровень океана поднимется на 100 метров.
Последние «сюрпризы» погоды и климата показывают, что глобальное потепление не является мифом. Стремительное таяние ледников может привести к серьёзному повышению уровня воды в Мировом океане. В случае стремительного таяния ледников большая часть Европы уйдет под воду. Беларусь при этом не пострадает, однако морской державой так и не станет. На сайте Reddit опубликована карта Европы, демонстрирующая, как будут выглядеть очертания континента, если уровень океана поднимется на 100 метров. Для белорусов есть хорошая новость: территория страны затоплена не будет. Другим странам повезло меньше. Под водой окажется почти вся Скандинавия и Прибалтика, значительная часть Нидерландов, северная часть Германии, северо-восточная часть Италии и западная часть Франции.
Не повезло и островным государствам. Речь идёт о Великобритании и Ирландии.
Также под водой окажется значительная часть России, Украины и Польши.
Повезло таким странам, как Швейцария, Чехия и Словакия: повышение уровня Мирового океана их никак не затронет. Другим странам повезло меньше.
Карту нарисовал пользователь с ником u/Paradigm7657. Согласно его прогнозу, в случае стремительного таяния ледников, о чем предупреждает Грета Тунберг, большая часть Европы окажется под водой. Северная береговая линия переместится ближе к центру материка, где также ожидается западня — увеличатся Черное и Каспийское моря. Нашлись и критики: автору указали, что урoвень мировoго океана не мoжет пoдняться на 100 метров, максимум — 50 метров, о чем специалисты заявляли еще в 2016 году
,Оракул (96006) 3 года назад
пластиночку заело немного
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244279) 3 года назад
Ваша карта дюже оптимистичная ;-)))
На самом деле будет все много хуже ;-((((
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 3 года назад
Это НЕРЕАЛЬНАЯ, а воображаемая карта Европы, если уровень мирового океана поднимется на 100 метров.

Под водой согласно этой карте окажутся Санкт-Петербург, Ставропольский и частично Краснодарский края, а также Ростовская область. Тюмень станет прибрежным городом в связи с появлением Сибирского моря. Также на берегах Каспийского моря, которое будет гораздо больше, расположатся Самара, Казань, Ижевск и Уфа.

Как полагает автор карты, для Европы урон будет еще больше: под водой окажется практически вся Прибалтика целиком, большая часть Нидерландов, чуть меньше половины Германии, западная часть Франции. Великобритания потеряет значительную часть своих территорий. Похоже, что волноваться не стоит только жителям Швейцарии.

В комментариях к посту нашлись и критики. В частности, автору указали, что уровень мирового океана не может подняться на 100 метров, максимум — 50 метров, о чем писали в BBC News в 2016 году.

https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/kak-budet-vyglyadet-karta-evropy-esli-uroven-mirovogo-okeana-podnimetsya-na-100-metrov/