Аренда квартиры вопрос

lopatka paradoks Профи (821), закрыт 1 год назад
Привет всем !) свекровь сдаёт квартиру в аренду .квартиросъемщик не заплатил и съехал . Как быть? Договор оформлен в сентябре 2018г. В суд думали, но она налоги не платила
Лучший ответ
Александра ☭ Оракул (97270) 3 года назад
если налоги не платила то ей будет штраф в 5 раз больше кварплаты так что сама виновата. тем более уже срок исковой давности
Остальные ответы
Олег Радимирин Гуру (2769) 3 года назад
В общем забудьте про суд, вам дороже выйдет. Только вот не понятно как это квартирант съехал не заплатив, ведь квартплата берется за месяц вперед да и депозит как правило берется при сдачи квартиры.
lopatka paradoksПрофи (821) 3 года назад
Он попал в больницу и закинул часть денег остальную не заплатил а сейчас у него были с работой трудности вот и он съехать ведать решил
Олег РадимиринГуру (2769) 3 года назад
С работой трудности, больница. И вы еще хотите содрать с него деньги. Насколько понимаю о сострадании вам говорить бесполезно, но все же вам придется его понять и простить или попросту забудьте про деньги.
лейтенант Шмидт Просветленный (29977) 3 года назад
никак, плакали денюжки, впредь сдавайте через агенства
Порыв_ветра _ Оракул (66715) 3 года назад
Ну, все. Следующий раз оплата за месяц только 1-го числа.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (501002) 3 года назад
т. е. вы хотите сказать. что он ей не платил почти полтора года???
lopatka paradoksПрофи (821) 3 года назад
Он заплатил большую часть за март и за апрель не заплатил и за этот месяц . Но уехал
ZMMFBRKW Мастер (1203) 3 года назад
Не умеешь, то лучше и не сдавай. А то и морду набить могут по полной программе.