Тренировки или диета?

Мэри Сью Знаток (262), закрыт 3 года назад
Уже около месяца ежедневно я занимаюсь спортом, но ем как обычно (так же много, да). А потом я узнаю, что это бессмысленно, если хочешь похудеть... Мышцы, может, и растут, но жир не сжигается при таком раскладе... Бессмысленный месяц мучений. В общем, простите за то, что жалуюсь, но руки опускаются. Может, кто подскажет, что лучше, сидеть на диете, заниматься спортом или и то, и то одновременно? Учтите, что в зал я явно не пойду из-за коронавируса. Буду благодарна помощи
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2379631) 3 года назад
Однозначно, диета больше способствует снижению веса, чем тренировки. Отказ от ежедневной шоколадки требует несоизмеримо меньше усилий, чем 3-километровая пробежка. А ведь и в том и другом случае вы распрощаетесь с 250 калориями.

Уменьшить калорийность рациона может каждый – для этого не потребуется героических усилий, даже если надо «урезать» 1000 калорий. Отказываемся от колбасы, пирожков и газировки – и готово. В то время как для того, чтобы израсходовать 1000 калорий в день, надо крутить педали велосипеда 2.5 часа или 1.5 часа кататься на лыжах. О простых прогулках даже не говорю – они займут полдня для достижения указанных цифр.

Учитывайте также то, при любой физической активности, даже при самых грамотных тренировках, расходуются не только и не столько жировые запасы, сколько углеводные депо организма. То есть, выше я говорила о 1000 потраченных калорий, а вовсе не о жире. 1 килограмм жира – это примерно 7000 калорий.
Так вот, по данным ряда учёных, для того чтобы «сжечь» 1 килограмм жира, необходимо провести тренировок на сумму в два раза большую, то есть – на 14 000 калорий. В то время как правильно подобранная диета воздействует главным образом на жировую ткань. Поэтому, если вы ограничены во времени или у вас не хватает мотивации, то выберите сбалансированную диету. Подробно: http://domsport.ru/blog/chto_luchshe_dieta_ili_trenirovki/2017-03-04-343
Остальные ответы
Евгений Нескажу Просветленный (23687) 4 года назад
Кушать
Мэри СьюЗнаток (262) 4 года назад
Ну, это я и без советов делаю)
_ Искусственный Интеллект (768321) 4 года назад
для начала надо определить, а нужно ли тебе худеть? Сколько лет? Какой рост? Какой вес? И уже от этого исходить
Мэри СьюЗнаток (262) 4 года назад
_ Искусственный Интеллект (768321) Мэри Сью, Во-первых, в 14 лет у тебя ещё организм не сформировался, поэтому думать о похудении рано и опасно. Во-вторых, надо понимать что ты ешь и в каком количестве... В-третьих надо понимать, что за упражнения ты делаешь и в каком объёме
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114682) 4 года назад
1. Интенсивные кардионагрузки.
2. Правильное питание.
3. Желательно левокарнитин. Плюс ещё витамины можно.
Там есть свои нюансы. Долго объяснять.
Погугли. В интернетах инфы куча. Только надо смотреть сайты адекватных тренеров, а не каких-нибудь дебилов или фанатиков всякой шизы.
Если лень даже разобраться в вопросе, о каких вообще тренировках речь.
Екатерина Кру Оракул (95907) 4 года назад
На диетах сидеть не нужно. Здоровое питание, дефицит калорий и баланс бжу. И спорт, но питание важнее
Дарья Борисова Ученик (226) 4 года назад
Питание- залог похудения. Можно похудеть вообще не занимаясь спортом, но не думаю, что Вы будете довольны качеством своего тела. Нужен комплексный подход. Основа- питание, но и про спорт забывать не нужно
Андрей Ra Оракул (94489) 4 года назад
Всё очень просто - трать больше чем потребляешь, только так можно похудеть.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308646) 4 года назад
> В общем, простите за то, что жалуюсь, но руки опускаются.

Подумаешь, уменьшай количество еды на 20% и продолжай тренировки. Все равно нужно 3-4 месяца.
Евгений Лонгинов Просветленный (26824) 4 года назад
Тренируйся. На первом этапе похудеть не получится - организму нужно время, чтобы научиться брать калории с жировой клетчатки. Но и питать эту самую прослойку нельзя. Придется пересмотреть свой рацион - для развития тела нужен белок (его должно быть достаточно в пище, иначе организм будет потреблять мышечную ткань). Уменьши количество углеводов (сладкое, мучное). Жиров можешь не уменьшать ("из жира жир не образуется" (профессор С. В. Савельев)). Выбос инсулина происходит при приеме углеводов, что приводит к отложению их и разрастанию жира. Придется тебе набраться грамотности и, конечно же - упорства на тренировках (но тоже с умом). Для этого сейчас, на карантине, благоприятное время. Информации в Интернете достаточно.