Как правильно перебирать мусульманские чётки????

Как перебирать мусульманские чётки? С права налево? Или наоборот, слево направо?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Четки присутствуют в духовных ритуалах некоторых религий. Как правило, они присутствуют в буддизме (при распеве мантр); христианстве (при чтении псалмов и молитв); исламе (при восхвалении Всевышнего).
В исламе каждый верующий знает, как перебирать мусульманские четки. Это делают правой рукой. Направление не имеет значения, удобнее всего - на себя, начиная с первой в ряду бусины. В обязательства всех правоверных мусульман входит ежедневное восхваление Всевышнего по несколько раз, и четки значительно помогают настроиться на нужный лад и не сбиться со счета.
Как перебирать православные четки: при чтении псалмов, Иисусовых или других церковных молитв, верующий держит четки в левой руке, а правую оставляет свободной для совершения крестного знамения. Перебираются четки в любом удобном направлении, но чаще всего к себе, начиная от первого звена. Источник: https://chetki24.ru/otvet/kak_perebirat_chetki/

Четки нужны для молитв. Читая молитвы, мусульман перекидывает четки, что бы не сбиться со счета, сколько он молитв уже прочел. Сколько именно нужно, врать не буду, не помню.

чётками считают суры, что бы не сбиться, в какую сторону считать - по хрену

вот если вам ответят больше 3 человек, то мне здесь делать больше нечего...