Я утверждаю, что огурец это ягода. Вы сможете опровергнуть это утверждение? Попробуйте!)

Почему арбуз — ягода?

На самом деле плод арбуза называется тыквина, точно так же, как плоды других растений семейства Тыквенных (Cucurbitaceae) — дыни, тыквы, огурца. Тогда почему говорят, что арбуз - ягода?

А дело в том, что тыквина — это разновидность ягоды! Ботаники называют ягодой плод с большим количеством семян и сочной мякотью, покрытый плотной кожистой оболочкой. А значит дыня, огурец, кабачок и тыква, представьте себе тоже ягоды!

Кто бы спорил!
Вот только ботаники (как и другие учёные-кручёные) имеют привычку брать общеупотребительные слова, трактовать их по-своему и предъявлять претензии к тем, кто "неправильно" их термины употребляет.
Да, по-ботанически, огурец - ягода. А малина - многокостянковое соплодие. Однако песенка "Сладкая ты моя, ягода-малинка" появилась раньше ботанических прибабахов.

огурец, это еда !
Не спорьте с истиной !

Не спорю. Он родня арбузу.

так и есть я тут почитала по теме

Всё равно есть буду.