Помогите пж аооаоаоаоаоаоаоаоаоа
Что является причиной изменения положения и очертаний материков, образования складчатых гор? *
1 балл
Движение литосферных плит
Действие притяжения Луны
Вращение Земли
При столкновении континентальных литосферных плит на суше образуются: *
1 балл
плато
сбросы
глыбовые горы
складчатые горы
Какой вид движения земной коры приводит к образованию горста и грабена? *
1 балл
Вертикальное
Горизонтальное и вертикальное
Горизонтальное
Установите соответствие между понятием и его определением. *
4 балла
Самая верхняя часть трубообразного или трещинного канала, по которому магма изливается на поверхность ЗемлиОгненно-жидкий расплав, изливающийся во время вулканических извержений на поверхность ЗемлиЧашеобразное или воронковидное углубление диаметром от десятков метров до нескольких километров, образующееся при вулканических извержениях на вершинах или склонах вулкановРасплавленная масса, образующаяся в глубинных зонах Земли
Жерло
Кратер
Лава
Магма
Жерло
Кратер
Лава
Магма
4 балла
Быстрые колебания земной коры, вызванные сдвигами горных породЗоны на поверхности Земли, где наиболее часто повторяются землетрясения, и проявляется вулканизмОбласть возникновения подземного удара в толще земной коры или в верхней мантииМесто на поверхности Земли, располагающееся прямо над очагом землетрясения
Очаг землетрясения
Эпицентр
Сейсмический пояс
Землетрясение
Очаг землетрясения
Эпицентр
Сейсмический пояс
Землетрясение
Выветривание — это: *
1 балл
процесс преобразования осадочных горных пород в метаморфические
образование небольших форм рельефа под действием ветра
перенос обломков горных пород ветром
процесс разрушения и преобразования горных пород под воздействием факторов внешней среды
Химическое выветривание происходит: *
1 балл
под воздействием солнечных лучей
под воздействием низких температур
под действием природных веществ
в результате деятельности человека
Оползни образуются: *
1 балл
после сильных дождей
в период засухи
из-за сильных ветров
при замерзании верхнего слоя горных пород
Установите соответствие. *
3 балла
БарханМоренный холмОвраг
Деятельность текучих вод
Деятельность ветра
Деятельность ледников
Деятельность текучих вод
Деятельность ветра
Деятельность ледников
Какой вид хозяйственной деятельности человека препятствует эрозии? *
1 балл
Выпас скота
Распашка склонов холмов
Посадка лесов
К антропогенным формам рельефа относятся: *
1 балл
карьеры и пещеры
зандры и барханы
овраги и каньоны
терриконы и карьеры
География в другой категории, и халява тоже.
а толку помогать, так идиотом и помрешь
ААВП
Чел здох ему просто тупо лень всё делать
Да уж что сказать. Надеюсь ты хоть понел что обычно на такие большие вопросы редко отвечают?