Помогите решить эту викторину по музыке ВОВ

Играй, играй, рассказывай, Тальяночка сама
О том, как черноглазая свела с ума».
В какой песне встречается этот припев?
а) В лесу прифронтовом
б) Давай закурим, товарищ по одной
в) День Победы
г) На солнечной поляночке

14.Кто является автором музыки песни «Катюша»?
а) К. Листов
б) М. Блантер
в) В. Соловьев-Седой
г) А. Новиков

15.Назовите автора слов песни «Где же вы теперь, друзья однополчане»
а) А. Фатьянов
б) М. Исаковский
в) В. Агатов
г) В. Лебедев- Кумач

16.«Дымилась роща под горою,
И вместе с ней горел закат.
Нас оставалось только трое
Из восемнадцати ребят».
Из какой песни эти строки?

а) Давай закурим, товарищ по одной
б) Нам нужна одна победа
в) Соловьи
г) На безымянной высоте

17.Кто является автором слов песни «В землянке»
а) А. Сурков
б) И. Молчанов
в) Л. Ошанин
г) А. Гатов

19.В какой песне встречаются следующие строки: «А я в Россию, домой хочу, я так давно не видел маму»
а) Смуглянка
б) Последний бой
в) Катюша
г) Нам нужна одна победа

20.О какой песне идет речь?
Это одна из первых песен о Великой отечественной войне композитора К. Листова. Пользовалась огромной популярностью на фронте и в тылу, в особенности в первые месяцы войны. Широко публиковалась в армейской печати, но, к сожалению, без указания авторов, и потому бытовала как анонимная солдатская песня.
а) Провожала мать сыночка (Материнский наказ)
б) Последний бой
в) Журавли
г) Прощание

21.О какой песне идет речь?
Музыку к стихотворению М. Исаковского «Походная песня», опубликованному «Правдой» 29 июня 1941 года, написали почти одновременно сразу несколько известных советских композиторов. Однако наибольшую известность и распространение в годы войны получила эта песня с музыкой М. Блантера. Она то и вошла в песенную антологию военных лет.

а) Вечер на рейде
б) Соловьи
в) До свиданья, города и хаты
г) Нам нужна одна победа

22. Какая песня звучит в к/ф «Офицеры»?
а) Нам нужна одна победа
б) От героев былых времен
в) Последний бой
г) Журавли

23.Кто является автором музыки песни «Эх, дороги»?
а) М. Блантер
б) А. Александров
в) А. Новиков
г) К. Листов

24. Назовите автора слов песни «Священная война»
а) В. И. Лебедев-Кумач
б) А. Сурков
в) А. Софронов
г) А. Фатьянов

25.Песня эта известна и широко распространилась в годы войны под другим названием «Фронтовая борода». О какой песне идет речь?
а) Вася-Василек
б) Самовары-самопалы
в) У криницы
г) Лизавета

26.Главная «победная» песня родилась только через 30 лет после завершения войны. Песня была создана поэтом Владимиром Харитоновым и композитором Давидом Тухмановым к 30-летию великой даты. Впервые эта песня прозвучала на праздничном концерте в московском Кремле в исполнении Льва Лещенко. На предварительном прослушивании песни некоторые члены партии остались недовольны композицией, ее даже назвали «цыганской». Но на концерте песня настолько понравилась Генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу, что он встал и не сдерживал слез. После этого данная песня навсегда остался в репертуаре военных песен.
а) Священная война
б) День Победы
в) Нам нужна одна победа
г) Давай закурим, товарищ по одной

О том, как черноглазая свела с ума».
В какой песне встречается этот припев?
г) На солнечной поляночке
б) М. Блантер
а) А. Фатьянов
16.«Дымилась роща под горою,
И вместе с ней горел закат.
Нас оставалось только трое
Из восемнадцати ребят».
Из какой песни эти строки?
г) На безымянной высоте
а) А. Сурков
б) Последний бой
20.О какой песне идет речь?
21.О какой песне идет речь?
в) До свиданья, города и хаты
22. Какая песня звучит в к/ф «Офицеры»?
б) От героев былых времен
в) А. Новиков
а) В. И. Лебедев-Кумач
в) У криницы
б) День Победы

1.г
14. б
15. а
16. тишина
17. а
19. б