Китай планирует серьезные санкции против США. Как будет развиваться противостояние и на чьей стороне будет Россия?
Китай планирует отомстить США в случае введения против него санкций из-за причастности к распространению коронавируса. Об этом стало известно из публикации китайской газеты Global Times.
Отмечается, что Пекин очень недоволен намерениями Вашингтона ввести ограничительные меры. По мнению анонимных аналитиков, Китай в таком случае ответит не символически, а примет «болезненные контрмеры». В частности, под санкции попадут как минимум четыре члена Конгресса США и две организации. В списке, скорее всего, также окажется генеральный прокурор штата Миссури Эрик Шмитт, который первым подал иск к Китаю.
Каким бы сша не было влиятельным, Китай как не крути умнее
РФ будет на стороне В. В. Путина.
Китай угрожает от того, что будет загнан в угол.
Реально большого урона США нанести на врят ли сможет.