Какие признаки жанра у баллад "Перчатка" и "Вересковый мёд"?

xkillua Ученик (94), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2425697) 4 года назад
*Главный признак эпической баллады – наличие яркого сюжета.
И "Перчатка" ,и "Вересковый мёд"-сюжетные произведения.
*Главный конфликт в балладных состоит в противостоянии личности
с устоявшимися традициями.
*Основная идея этого литературного жанра заключается в
демонстрации трагической участи человека, который живет в условиях безнравственного феодального общества, пропитанного
деспотизмом, жестокостью, грубостью и бесчеловечностью.
Социальные рамки вынуждают людей совершать поступки,
которые в дальнейшем приводят к ужасным событиям.
(В балладе"Перчатка",ради каприза безнравственной дамы, рыцарь
идет на арену к зверю.
"Вересковый мёд" заканчивается совсем трагически.)
*В обеих балладах ярко выражена мораль.
иван ивановМыслитель (9050) 4 года назад
А мне захотелось спросить вас, а какое общество является нравственным? Это то прочитав "условиях безнравственного феодального общества"
Остальные ответы
Владимир Миронов Просветленный (42418) 4 года назад
Сюжетность. Баллады - это лирика, но вместе с тем - присутствуют сюжеты. Лирический герой приобретает лица.
Дамир Фатыхов Ученик (175) 6 месяцев назад
Помогите Сравнить рассказы Вересковый мед и Перчатка