В принятии решения, что для важнее :необходимость или порядочность?

Таньча Просветленный (37254), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8413) 17 лет назад
Татьяна ! Для тебя в первую очередь порядочность а там уже по обстоятельствам
Остальные ответы
Байкал Мастер (1483) 17 лет назад
компромис, если порядочность не в силах решить. Удачи!
Salomey Гуру (3557) 17 лет назад
совесть - не игрушка и я с ней не шучу
Евгений Гуру (4564) 17 лет назад
Порядочность в поступках, т. е. при реализации решений, - необходима. А, следовательно, при принятии решений, порядочность необходима в выборе целей. Порочны, - только цели, - спосбы их достижений этим свойством не обладают. ("Цель оправдывает средства". Макиавелли. - "История прощает преступления, но не прощает ошибок". Таллейран. - "Это мы сможем, следовательно, - должны". Ленин).
Иляна Профи (945) 17 лет назад
необходимость - ведь если ты не сможешь принять важного решения, то порядочность уже не будет важна, тем более, цели нужно добиваться любыми способами (в пределах разумного, конечно) , пусть даже после этого о тебе будут ходить какие-то слухи или просто останется негативное мнение...;)
Людмила Гуру (3947) 17 лет назад
стараюсь никогда не поступаться своими моральными принципами, какой бы острой ни была необходимость (готова многим пожертвовать ради чистоты духовной)