5 лет назад
от

Как просчитать количество рабочих часов в праздники? (EXCEL)

Как просчитать при помощи формулы (макроса) количество праздничных рабочих часов? Есть отдельно диапазон (столбец на отдельном листе, объединенных ячеек в праздники) праздников, строка дат, строка ячеек в которых прописаны часы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для того, чтоб написать формулу, нужны уточнения:
Что означают обозначения 4Н, В.
Есть ли еще значения. отличные от числовых?
какие значения указаны в диапазоне праздники?
Мне кажется, если разметить прямо на этом листе для каждого дня "р" и "в", то расчет можно будет организовать с использованием формулы суммеслимн

Если праздники у вас отмечены ТОЛЬКО цветом, то тут только макрос. В цикле бежать по строчкам и смотреть цвет. При совпадении - брать значение из ячейки и складывать, хотя, у вас, ещё и ваши 4Н в числа преобразовывать... Легче таблицу переделать и всё считать через СЧЁТЕСЛИ, чем такой геморрой.

4H и B уточни

Можнои без формулы обойтись