А вам бы не хотелось дома заиметь такой аппарат?

Сергей Искусственный Интеллект (283791), закрыт 3 года назад
Вместо телевизора.
Дополнен 3 года назад
чтоб вот так вот сесть вечерком на кресло рядом
Дополнен 3 года назад
и покрутить, глядя на эту теплую подсветку шкалы)

Я имею в виду саму концепцию: чтоб в доме во главе комнаты стоял не мозгопромывающий теле-ящик, а вот такая радиола (можно и с современной начинкой, FM стерео, AUX, mp3 и все дела, но качественно и добротно) .
Дополнен 3 года назад
Не обязательно же слушать мусорные радиостанции, можно и свое что-нибудь включить, либо аудиокниги.

То есть фактически муз-центр полноценный, но в таком ретро-формате, с механическими кнопками и ручками, и здоровенный, как тумба, с благородным старым звуком.
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (555012) 3 года назад
У меня ЕСТЬ! И в полном здравии !
Не «Фестиваль» , конечно, но... очень нравиЦа❗
СергейИскусственный Интеллект (283791) 3 года назад
навеяно вот этим видео, как офигенно звучит радиола, еще и музычку такую нашли https://www.youtube.com/watch?v=YKWaI-X4KFo
Аркаша Высший разум (555012) Ещё бы! Там по фронту два 5ГД-14! Очень хорошие динамики. Но Фестиваль круче. У него по фронту стоит 6ГД-1 РРЗ (не путать просто с 6гд1) Он один стоит тех двух. Редкий динамик. Размерчик 327×225×130 с давлением 0,4(!) Н/м² и частотой собственного резонанса 48 Гц. Полюс какая то пищалка ∅ 100 тоже РРЗ.. Ну и по бокам что то стандартное... Чумовая акустика ! Ну и параметры собственно приёмника впечатляют..
Остальные ответы
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38188) 3 года назад
Нет. Чушь слушать?
СергейИскусственный Интеллект (283791) 3 года назад
ну так не слушайте чушь, слушайте что-то другое! Relax FM хотя бы)
Будущий мастер Мастер (1020) 3 года назад
О, хотелось бы. Телевизор я всё равно не смотрю, а это прям раритет!
Svetlaya Просветленный (37828) 3 года назад
тьфу-тьфу-тьфу!!!
СергейИскусственный Интеллект (283791) 3 года назад
что так?
Svetlaya Просветленный (37828) Сергей, зачем этот хлам? Мне комбаря лампового хватает.
Вася Вася Оракул (59815) 3 года назад
А смысл? Один хрен всякую бурду нести будет. Вот если флешку в него внедрить... хм... неплохая идея.
СергейИскусственный Интеллект (283791) 3 года назад
можно и флешку. Не обязательно, чтоб радиола была древняя ламповая . Все по фен-шую: FM стерео, линейный вход, встроенный цифровой проигрыватель вместо винила... Че бы нет?

Я про саму концепцию: чтоб вместо мозгопромывочного ящика в центре комнаты в доме стояла такая радиола, как элемент интерьера
Вася Вася Оракул (59815) Только если отреставрированная. Лак, кнопки, все дела.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402394) 3 года назад
Не, не очень.
Вот такой бы хотел
Вася ВасяОракул (59815) 3 года назад
Это раньше таксисты с таким гоняли.
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237973) 3 года назад
Лучше что-нибудь современное, с дизайном старой техники, наверно могло бы получиться интересно.
Loony Искусственный Интеллект (671542) 3 года назад
У меня не хуже есть - "Казахстан". Вот, только беда в том, что всё настолько засрано помехами от зарядных, блоков питания (плюс "интернет из розетки" с несущей на частоте 3 МГц и с кучей гармоник)... что, кроме как на УКВ мало что принять удаётся.

Кстати, на СВ (у буржуев) диапазон, практически под завязку забит станциями.
На скрине - каждая вертикальная полоса, это вещательная станция. Приёмник находится в Нидерландах.

Юрий Котков Оракул (96668) 3 года назад
с современной " начинкой "
Роман С Просветленный (25901) 3 года назад
А рядом такой телекомпьютер до пары. Ностальгия. Но под настроение.
arg Мудрец (13691) 3 года назад
И чего там ловится нонеча? Ленинград 006 стоит, вопрос - а стоит вилку в розетку то втыкать
Противотанковый Олег Просветленный (26745) 3 года назад
вот выйду на пенсию, делать будет нехрен - займусь реставрацией
Lerik Оракул (54110) 3 года назад
Хотелось и знаю где взять, но вот куда ставить....).
без имени Мастер (1971) 3 года назад
зачем? сейчас вместо этого ест телевизор и интернет