Чем отличается ресторан от кафе? классом выше?

Федор Ученик (33), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Сталкер Оракул (55016) 3 года назад
Цены много выше. И обычно зал больше
ФедорУченик (33) 3 года назад
тогда и класс выше значит?
СталкерОракул (55016) 3 года назад
естественно
Остальные ответы
Sven Honda Мыслитель (9905) 3 года назад
скоростью приготовления пищи.
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 3 года назад
наценочной категорией и колвом мест
- Ученик (199) 3 года назад
в ресторане цены намного выше чем в кафе.
Лира Гильмаева Ученик (50) 3 года назад
В Европе рестораном называется любое место где подают еду. Кафе - только напитки
Fools Die Просветленный (48524) 3 года назад
Во многом это условность. Например, один из самых дорогих московских ресторанов называется "Кафе Пушкин". Хотя обычно кафе - место попроще, подешевле, с упором на кофе и десерты.
Гуру Всего Ученик (194) 3 года назад
Кафе не рассчитано на длительное пребывание, скорее это место, где можно быстро утолить голод, или выпить чашку чая или кофе.
Мак С Оракул (71884) 3 года назад
обслуживанием, кафе попроще обычно, иногда и за тарелкой самому идти надо, в ресторане все принесут, а едой не факт, может хреновый повар быть как в кафе так и в ресторане
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 3 года назад
Как ни странно, но если оценить Кондитерскую, кафе Пушкин и ресторан Турандот (всё одна контора, на Тверском бульваре в Москве), то лишь уровнем комфорта.
Катерина Грозовая Гуру (3800) 3 года назад
Это разные типы предприятий общественного питания, отличаются ассортиментным минимумом. Причем наценочная категория в кафе и ресторане может быть одинаковой