Составить схемы В БСП

huy osla Ученик (98), на голосовании 4 года назад
Нужна помощь пж, заранее благодарю
1)Картина переменилась :уже на чёрной скатерти полей кое-где виднеются белые пятна и полосы снежных сугробов.
2)Я стал звать хозяина-молчат, стучу-молчат.
3)На мостике трудно было стоять: обливали волны, а ветер хлестал по лицу соленными брызгами, как плетью.
Составить схемы БСП
Голосование за лучший ответ
Оксана Баронян Мастер (1015) 5 лет назад
1) квадратные скобки, двоеточие, квадратные скобки.
2)квадратные скобки, тире квадратные скобки, запятая, квадратные скобки, тире, квадратные скобки
3)квадратные скобки, двоеточие квадратные скобки, внутри вторых скобок союз "а", запятая, круглые скобки