Чем подручным можно почистить линзы гелиоса? Можно ли обычной влажной салфеткой?

Иван Петров Ученик (34), закрыт 3 года назад
Понятно, что объектив не стоит дорогих средств по уходу, но после покупки хотелось бы почистить линзы.
Лучший ответ
Intelligence Мудрец (15322) 3 года назад
На войне оптику чистили древесной сажей, кстати - реально хорошо очищает, нужно только спалить, к примеру, кусочек бумаги, или салфетку, нанести сажу и мягким чистым полотенцем, или другой тканью только чистой (в идеале микрофибра), протереть круговыми движениями.
Иван ПетровУченик (34) 3 года назад
Способ интересный. Но мы же не на войне) А есть что попроще?
АлександырОракул (76540) 3 года назад
Может его еще слезами девственницы промыть?
IntelligenceМудрец (15322) 3 года назад
Самый простой способ. Китайские чистилки для линз (те которая на фломастер похожи), имеют тканевую поверхность натертую вулканическим пеплом, но стоит денег это чудо.
Если Вам еще проще, то об ковер на полу потрите...
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (236791) 3 года назад
нет.. там химия.. возьми просто чистую ткань замш.. спирт, но чистый..
Александыр Оракул (76540) 3 года назад
Любой объектив можно чистить майкой. Хоть Гклиос, Хоть Никкор
Даниил Шутов Ученик (150) 3 года назад
Салфетка или газета смоченные в чистом спирте, или как упомянули ранее сажей
Dmitry Искусственный Интеллект (585338) 3 года назад
Не нужно влажной салфеткой - разводы останутся.
Сухой салфеткой.