Сочинение по сказке Х. К. Андерсена «Снежная королева». Добро и Зло в сказке.

Егор Мелентьев Ученик (72), на голосовании 4 года назад
1) С вопроса к читателю (знаете ли вы...?)
2) С определения (Дружба-это..)
3) С обычного утверждения (Я хочу рассказать вам...)
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

КАЖДЫЙ АБЗАЦ НАЧИНАЕМ С НОВОЙ СТРОЧКИ!!! 1
Голосование за лучший ответ
Sabir Mahadinov Ученик (195) 4 года назад
Если тебе лень искать, хочешь прокатится на чужом горбу, то плати за это...
Елена Лосева Ученик (128) 3 года назад
Сочинение 1
Я люблю читать сказки. В сказке Ганса Христиана Андерсена «Снежная Королева» описана история дружбы между мальчиком и девочкой. Злой Троль разбил свое волшебное зеркало и осколками от него замораживал сердца людей и делал их жестокими и эгоистичными. Такая же беда постигла и Кая. Он стал жестоким и бессердечным.

Мальчик Кай и девочка Герда с самого раннего детства росли рядом и дружили. Их очень хорошо воспитали родители. Они были добрыми, веселыми детьми и любили друг друга как брат и сестра. Но встреча со Снежной Королевой очень изменила их жизнь. Снежная Королева увезла мальчика к себе в Лапландию в свой ледяной замок.

Смелая Герда не побоялась приключений и отправилась в опасное путешествие на поиски Кая. Доброта и настойчивость Герды помогало ей в пути. Все, кого она встречала во время своего путешествия жалели ее и помогали ей. Даже отрицательные герои сначала хотели помешать смелой девочке, но потом все-таки помогали ей. Все герои понимали, что только крепкая дружба и любящее сердце способны помочь преодолеть любое расстояние и победить ледяную Снежную Королеву.

Девочке удалось добраться до жилища Снежной Королевы. Там она увидела совершенно замерзшего Кая, который складывал изо льда слов «вечность». Горячие слезы Герды заставили заплакать и Кая. И тогда вместе ос слезами из его глаз вышел осколок заколдованного зеркала. Сердце мальчика растаяло, и он стал прежним жизнерадостным ребенком.

Ребята вместе вернулись домой по той же дороге и их встречали друзья, которые помогли Герде преодолеть ее приключения. У ребят появилось много новых друзей, которые хотели бы продолжить дружбу и в дальнейшем.

Книжка «Снежная Королева» мне очень нравится потому что в ней показана цена настоящей дружбы. Я очень хотела бы найти таких друзей в своей жизни. Сказки Андерсена всегда интересны и поучительны. Каждая волшебная история заставляет подумать о добре и зле.

Сочинение 2
Трудно найти такого человека, который в детстве не читал сказок Х. К. Андерсена или не смотрел по их мотивам фильмов. «Снежная королева», «Русалочка», «Оловянный солдатик», «Соловей» – давно полюбившиеся, еще советским детям, фильмы. Эти сказки учат ребят с раннего возраста доброте, уважению, состраданию и самоотверженности.

Каждая сказка Андерсена имеет глубокий смысл, и если для ребенка это просто погружение в сказочный мир, то для взрослых – это целая поучительная история. Произведения великого сказочника необходимо прочитать в разном возрасте для того, чтобы полностью постичь их главный смысл.

Не всегда сказка Андерсена заканчивается хорошо – 56 произведений из 156, заканчиваются смертью главного героя. Писатель максимально приближает свои сюжеты к жизненным ситуациям. Ведь в жизни не всегда все прекрасно. Вспомним знаменитую сказку «Русалочка», где главная героиня страдала из-за безответной любви. Но она никогда не отчаивалась и боролась. В конце концов, русалочка пожертвовала собой. Из этой трагичной истории можно многому научиться: нужно уметь радоваться счастью других и никогда не поддаваться искушениям.

Все сказки, написанные Андерсеном, в какой-то степени взаимосвязаны с его судьбой. Писатель всю жизнь был несчастен, ему не везло в любви, он был подвержен частым депрессиям. В подростковом возрасте он был нескладен, застенчив. В сказке «Гадкий утенок» мы можем увидеть некоторые отображения детства и юности самого писателя. И ведь на самом деле: когда-то над ним смеялись, а теперь он стал известен на весь мир.
«Снежная королева» – сказка с хорошим концом. В ней любовь Герды побеждает холод в сердце Кая. Девочка, благодаря своей доброте и отзывчивости, прошла все испытания, свалившиеся на нее. Однако именно эта сказка посвящена несчастной любви сказочника.