Установите взаимосвязь между мифами (и легендами) и возникновением Олимпийских игр.

Milky Oloong Ученик (128), закрыт 3 года назад
Легенда вторая

Легенда третья

Легенда первая

Герой возникновения Олимпийских игр Пелопс

Герой возникновения Олимпийских игр Зевс

Герой возникновения Олимпийских игр Геракл
Лучший ответ
Ђ@|{€ - 17 лет в категории Спорт Высший разум (104972) 3 года назад
Легенда первая - Герой возникновения Олимпийских игр Геракл
Легенда вторая - Герой возникновения Олимпийских игр Зевс
Легенда третья - Герой возникновения Олимпийских игр Пелопс
workstation workstationИскусственный Интеллект (102529) 3 года назад
это откуда такая бредятина
Ђ@|{€ - 17 лет в категории Спорт Высший разум (104972) workstation workstation, Из википедии такая бредятина
Остальные ответы
Самый умный Гуру (3154) 3 года назад
Легенда первая (миф). Когда могучий Зевс-громовержец победил в смертельной схватке своего отца Кроноса, который пожирал собственных детей и был абсолютно беспощаден. Зевс освободил их и повелел в честь этого события проводить игры, которые называли Олимпийскими.

Легенда вторая (миф). Эта легенда гласит, что Олимпийские игры придумал и организовал сын Зевса – Геракл, который совершил двенадцать легендарных подвигов. В честь одного из этих подвигов и начали проводить Олимпийские игры.
Известна очень интересная подробность этой легенды. Она заключается в том, что Геракл отмерил собственными стопами дистанцию для бега, которая составляла 600 стоп. Именно так появилась распространенная мера длины в Греции, которая называлась «стадии». От этого названия и возникло известное на сегодняшний день слово «стадион». Если переводить эту меру измерения в современные единицы, то получиться, что дистанция для бега составляла 192метра и 27 сантиметров.
Легенда (миф) гласит, что долгое время спортсмены выявляли победителей только в данном виде состязаний, пока Геракл не ввел другие дисциплины. Одна из них – панкратион, достаточно суровый вид спорта, который соединяет в себе кулачный бой и борьбу.

Легенда третья (миф). В этой легенде рассказывается о том, что Олимпийские игры учредили в честь победы в состязаниях на конных колесницах Пелопса, внука великого Зевса-громовежца, над царем города Писы Эномаем. В благодарность за победу Пелопс воздвиг святилище в Олимпии. Там он приносил жертвы. А также, главное – он учредил Олимпийские игры.
Легенда гласит, что благодаря Пелопсу Олимпийские Игры стали традиционными и их стали проводить раз в четыре года.

Во время Олимпийских игр заключался всеобщий мир на всей территории Древней Эллады. Нарушителя этого священного перемирия, ждало суровое наказание.

Это и есть одни из самых известных легенд и мифов о возникновении Олимпийских игр, которые дошли до наших дней.