СРОЧНО. Найдите в двустишии слово, соответствующее данному морфемному составу. Запишите его.

Найдите в двустишии слово, соответствующее данному морфемному составу. Запишите его.
1.Ведут ко мне коня; в раздолии открытом, Махая гривою, он всадника несёт. (корень+суффикс+суффикс)
2.Октябрь уж наступил – уж роща отряхает, Последние листы с нагих своих ветвей. (приставка+корень+суффикс+суффикс+окончание)
3.Легко и радостно играет в сердце кровь, Желания кипят – я снова счастлив, молод. (приставка+корень+суффикс)
4.Ох, лето красное! любил бы я тебя, Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи. (корень)

Я написал
1.Махая
2.Отряхает
3.Снова
4.Зной
Но пишет что не правильно

2.Отряхает не подходит: один суффикс. Нужно на-ступ -и-л (окончание нулевое).
4.Зной - тоже не подходит, это же существительное, как минимум, окончание у него есть обязательно. Это, возможно, междометие (ох), союзы (да,) частицы (бы, не). Но мне кажется, это КОГДА.

1.махать--МАХАЯ
мах--корень
а-суффикс непр. формы гл.
я- суффикс деепричастия.
мах-а-я
кор +суфф + суп.

2.наступает
на-приставка
ступ-корень
и-суфф.
л-суфф.
окончание -нулевое.
( другого слова здесь нет)

3.снова
с-прист.
нов-корень
а-суффикс наречия