Может ли петух защитить кур от хорька?

Сегодня у кур началась истерика, я вышел проверить и заметил как неспешно уходил хорек.
Какие есть способы избавиться от нежданного гостя?
стоит ли покупать петуха для зашиты?

Навряд ли)) против хорька может помочь хорошая охотничья собака из норных пород, но она и кур может передавить

Защитит, но он одноразовый.: (

нет. хорёк хищник, причём умелый и ловкий.

Петух не защитит. Либо расставлять ловушки, либо делать надежный курятник и изолированный выгул.

Хорёк- хищник, петух- птица. Исход очевиден. Если и защитит, то максимум раз- хорёк вместо курицы петуха задушит.