Что общего между гимном и величанием 4 класс музыка?

Катя Винокурова Ученик (187), закрыт 4 года назад
Помогите пж))
Лучший ответ
Nika Высший разум (480609) 4 года назад
Гимн-это песня принятая как символ государственного единства,
величание-это народная обрядовая песня, которой величают.

В честь всех русских святых в церкви исполняют торжественную песнь-гимн - стихиру. « Стихира Земле Русская».
Остальные ответы
tango5000mail.ru Просветленный (43914) 4 года назад
Величание слащаво-умильным голосом жoпoлизов возносят на коленях и раболепно униженно кланяясь возвеличенному идолу, послушно ползая перед ним и целуя его ноги.
"

А Гимн поют гордо радостно и громко, высоко подняв голову и выпячив грудь и радуясь своему величию и грозной огромной силе набить всем вонючим врагам морду.