Тест по географии. Помогите пж!
Тест: Страны Юго-Западной Азии, Центральной Азии
7. Какая страна Юго-Западной Азии и Центральной Азии имеет самую протяжённую
границу с Россией
1.Монголия, 2. Узбекистан, 3.Казахстан, 4.Грузия, 5. Азербайджан
8.Определите, какие утверждения являются верными
1.Юго-Западная Азия - это крупнейший в мире район добычи нефти.
2.Юго-Западная Азия - это самый засушливый регион Азии.
3.Месопотамская низменность в Юго-Западной Азии, расположена главным образом в
Турции и Кувейте, а также частично в Иране и Сирии.
4.Река Тигр - самая длинная и многоводная река Юго-Западной Азии.
9.Назовите страны, которые не входят в состав Юго-Западной Азии.
1.Сирия
2.Саудовская Аравия
3.Китай
4.Япония
5.Иран
10.Какие страны относятся к Центральной Азии относятся к высокогорным
1.Таджикистан, 2. Монголия, 3.Киргизия, 4. Казахстан
11.Назовите главную сельскохозяйственную культуру, которая возделывается в
Центральной Азии
1.картофель. 2.хлопчатник. 3.сахарная свёкла. 4.подсолнечник
7-Казахстан