Температура 39 и понос у ребёнка!

Екатеринка Мандаринка Гуру (2518), закрыт 3 года назад
Хэлп. Врач поставила диагноз просто расстройство кишечника. 39 температура. Может быть такое у ребёнка 2 лет, что простой понос с такой температурой?
Дополнен 3 года назад
Зубы не режутся
Лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191048) 3 года назад
скорее всего грипп кишечный... орвирем только дозировку не превышать выздоравливание будет на 3 день... а от температуры нурофен пополам с парацетамолом тоже в суспензии. только по пол дозы и тот и тот за 1 прием
Екатеринка МандаринкаГуру (2518) 3 года назад
Вот и я думаю про инфекцию. Врач пишет функциональное расстройство кишечника.
Остальные ответы
Житель Столицы Мудрец (13810) 3 года назад
На ротовирус похоже, при таком, температура на второй день спадает, нурофен
Абадон Громов Оракул (64022) 3 года назад
он прав, воспаление кишечника, пусть п'ет много, и кушает только когда голоден, желательно 3 раза в день не больше, сухарики и их не запивать
коллега Оракул (64594) 3 года назад
срочно в инфекционку, это может очень плохо кончится ...
valitskiy05@bk.ru Ученик (188) 3 года назад
Может
В таком случае применяются народные средства
Лара Знаток (498) 3 года назад
Главное не допустить обезвоживания, пить давайте по чаще, но небольшими глотками. Из препаратов советую Энтерофурил, он устраняет микробы, которые и вызывают диарею, для деток он идет в суспензии.
Лилия Искусственный Интеллект (105622) 3 года назад
Может быть. Про ротавирус и кишечную инфекцию не слышали никогда?
Олег Просветленный (46902) 3 года назад
обратись к врачу
Екатеринка МандаринкаГуру (2518) 3 года назад
Читайте внимательно
Текила с лимоном Мыслитель (6326) 3 года назад
Скорее всего, вирусная инфекция с кишечным синдромом. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно начать что-то противовирусное (виферон свечки курсом в возрастной дозировке). Побольше поить (вода, отвар ромашки, детские травяные чаи, хумана электролит или регидрон детский), дома проветривать и увлажнять воздух дома
Анна Аркова Мудрец (14377) 3 года назад
скорую вызывайте с такой температурой, плюс жаропонижающее давайте и полисорб чтобы стул в норму вернуть
Руслан Гарипов Мастер (2199) 3 года назад
Возможно поел не вымытые фрукты.