Любопытно, почему, когда тебе звонит HR предлагая рассмотреть должность технического саппорта +++(см. внутри)

Orphus Искусственный Интеллект (151419), закрыт 3 года назад
Или системного администратора, HR сильно смущается, когда узнает о твоем опыте промышленной разработки программного обеспечения на последнем месте работы и его приходится убеждать, что это было несерьезно?..
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 3 года назад
Потому что это называется "сверхквалификация" - соискатель с высокой квалификацией претендует на гораздо менее квалифицированную позицию. Это сразу наводит на ряд подозрений: кандидат либо что-то скрывает, либо просто врёт, либо собирается использовать свою квалификацию как аргумент для повышения зарплаты и/или должности.

Лучше убрать эту строчку из резюме.
OrphusИскусственный Интеллект (151419) 3 года назад
Ценный совет, спасибо.
Остальные ответы
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206245) 3 года назад
Эйчары очень застенчивые люди, а ты сразу такое вываливаешь. Хотя бы намекни на это в резюме
OrphusИскусственный Интеллект (151419) 3 года назад
А там это есть черным по белому... =))
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206245) Значит надо повторить несколько раз разными словами, не у всех же айкью 75 и выше
International Мыслитель (6771) 3 года назад
Им умный народ не нужен это давно уже многие поняли поэтому там не сидят!))
OrphusИскусственный Интеллект (151419) 3 года назад
А логично. =))
Esmeralda Искусственный Интеллект (253280) 3 года назад
Потому что недоглядела в резюме и предлагает должность ниже той, на которую Вы можете претендовать. Вроде и так очевидно.