Соц-арт в литературе

Кожевникова Анастасия Ученик (100), закрыт 4 года назад
Помогите пожалуйста
Что такое соц-арт? Кто является основоположником данной литературы? В чём особенность этой литературы?
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2427752) 4 года назад
Соц-арт-одно из направлений постмодернистского искусства,
сложившееся в СССР в 1970-х годах в рамках так называемой
альтернативной культуры, противостоящей государственной
идеологии того периода.
Мировоззренческая основа соц-арта – нигилистический релятивизм.
... Это поведение, определяемое словом "пересмешничество",
считается программным для адептов стиля, ибо представляет собой своеобразную панацею и терапию от тоталитарных общественных
отношений.
Основоположниками соц-арта, взявшими на вооружение насмешку
и иронию, считаются Виталий Комар и Александр Меламид.
Название “соц-арт” было придумано Комаром и Меламидом в 1972
году по аналогии со словом “поп-арт”.
Остальные ответы
Т. Модестова Искусственный Интеллект (169197) 4 года назад
Поскольку гуглить вы не умеете или брезгаете, нате, просвещайтесь: https://lit.wikireading.ru/11713