Определите сопротивление в цепи с диодом.

Дмитрий Глухих Ученик (228), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
И так. 40 минут, я наконец понял задачу и вот ответ. 1) 3 Ом, 2) 9 Ом.
Лучший ответ
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (219486) 3 года назад
В первом случае вместо диода разрыв, во втором - КЗ. Вот и считайте.
Дмитрий Глухих Ученик (228) 3 года назад
Ну вот у меня получилось, что в первом случае сопротивление цепи равно 3 Ом, то есть диод вообще не учитывается. А втором вообще не понимаю, как это происходит. Что такое "К3"?
kva Искусственный Интеллект (219486) Короткое замыкание, перемычка. У меня 8,86 Ом и 2,55 Ом.