Не могу разобраться как работать с фото

Валя Вишенёва Ученик (141), закрыт 4 года назад
Я собираюсь делать большую картонную фигуру в полный рост одного персонажа, и не совсем понимаю как и где разбить изображение на квадраты при этом чтобы понимать какой длины всё будет складываться после распечатки частей. Планирую сделать фигуру ростом 1 метр 75 см
Лучший ответ
Глеб Скамейкин Гуру (4536) 4 года назад
то, какого размера в пикселях должно быть изначальное фото, ты, видимо, тоже не понимаешь
Валя ВишенёваУченик (141) 4 года назад
это да, я не особо понимаю, что делать. но изучать всю эту тему так глубоко для дальнейшей работы с фото тоже не горю желанием. я просто хочу сделать одну картонную фигуру и на этом всё.

в целом, с размером изображения у меня проблем нет, т. к. с увеличением картинки у меня проблем не имеется. может, посоветуете что-то?
— И на этом всё?!! С увеличением изображения у вас проблемы есть. Вы не понимаете связь размеров в пикселях, разрешения (dpi;ppi) и физических размеров отпечатка. На картоне вы получите конкретное "мыло" со всеми вытекающими... Поэтому, не стоит думать, что ваших знаний хватит для решения этой задачи без специального софта "для чайников". Воспользуйтесь советом ДЯДЯ С. Там и ребёнок разберётся. Другие варианты не для вас.
Остальные ответы
Юлий Цезарь Гуру (2673) 4 года назад
у тебя полное отсутствие знаний по теме. Лучше обратись с файлом в типографию, объясни задачу и заплати денег. Это будет гораздо проще и быстрее.
никто здесь тебя не научит в формате ответа за 5 минут стать продвинутым пользователем графического редактора, о котором ты не имеешь никакого представления.
Валя ВишенёваУченик (141) 4 года назад
я не планирую изучать эту тему так глубоко и становиться в этом деле профи. я ли ж просто хочу сделать одну картонную фигуру для красоты и на этом всё
Юлий Цезарь Гуру (2673) Ваня Вишенёв, тем более будет проще и быстрее
Валя ВишенёваУченик (141) 4 года назад
в любом случае, спасибо огромное за совет. возьму на заметку!
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (815645) 4 года назад
...попробуй эту программу. она специально для тех, у кого принтер только А4.
https://www.ronyasoft.com/products/proposter/ru/
Спартанец Мудрец (19977) 4 года назад
Просто нужно иметь воображение...
1. Создай новый документ соответствующего размера (допустим 2 метра высотой), нарисуй в нем на отдельном слое фигуру (или вставь соответствующую фигуру из Инета).
2. Потом тебе останется только правильно расположить (трансформировать) части фотографии по этой фигуре. Причем куски по размеру должны быть не более, чем позволяет распечатать принтер и располагаться на разных слоях.
3. Удаляешь слой с фигурой.
3. На выходе у тебя получатся уже готовые слои-файлы для печати этих кусков в полном размере на конкретном принтере.

Если памяти не будет хватать, то документ можно создать допустим не в 2 метра, а в 20 см. По окончании размещения всех кусков их надо будет просто пропорционально увеличить, т. е. увеличить размер документа в 100 раз.

Ну а если у тебя есть фото самой фигуры, т. е. человека, то вообще всё просто - увеличиваешь ее до нужного размера и нарезаешь документ на фрагменты-слои формата допустим А3(А4)
Валя ВишенёваУченик (141) 4 года назад
я дико извиняюсь за безумно глупый вопрос, но в какой программе мне делать всё вами перечисленное?
Спартанец Мудрец (19977) Ваня Вишенёв, ну вообще-то ВСЁ стоящее делается в ФотоШопе ))) Однако наверное даже в Paint.NET можно сделать нечто подобное. Но сложнее и помудохаться придется )))
Юра Северный Просветленный (42008) 4 года назад
Вообще-то есть улиты, сами разбивающие фото для печати хоть на стену дома.
Алёна Барышева Ученик (117) 3 года назад
Удобный сайт, подходит для того, чтобы разбить фотографию на части в нужный формат
https://www.imgonline.com.ua/cut-photo-into-pieces.php