Как выбрать подушку подолговечнее?

Павел Миролюбов Ученик (241), закрыт 3 года назад
Подушки у меня живут от силы полгода, а потом идут на выброс. Пробовал приглядеться к моделям подороже, но они для меня на одно лицо. Не хочется купить такой же мусор, только дороже.
Лучший ответ
Анатолий Просветленный (44033) 3 года назад
Стоит ли заморачиваться с дорогой, не так дорого они стоят.
Павел МиролюбовУченик (241) 3 года назад
Это верно. Просто подумал, может, я упускаю вариант лучше, чем менять подушку 2 раза в год.
АнатолийПросветленный (44033) 3 года назад
Перьевые конечно долговечней, но дышать этой фигней чет не хочется. К тому же их обслуживать надо, хотя бы раз в год. А это как раз цена двух новых холофайбер.
user userОракул (58517) 3 года назад
Такая же проблема, купил типа бамбук, она в комки сбилась... Сейчас думаю натуральный пух купить...
Остальные ответы
R Hood Знаток (479) 3 года назад
Брать с настоящим пухом и пером. А не синтетику.
10 лет спокойно держится и даже дольше.
Владимир Рудаков Оракул (58814) 3 года назад
Что вы с ними ночью делаете такое?
Павел МиролюбовУченик (241) 3 года назад
Ничего интересного. Лучше вы расскажите о своих подушках. Из чего сделаны, какой бренд. Вот это интересно.
Владимир Рудаков Оракул (58814) Обычные, из куриного или гусиного пуха. Не рвутся.
седой Искусственный Интеллект (235295) 3 года назад
они все одноразовые.. есть на сайтах правда эксклюзив.. гусиное перо..
Троицкий Текстиль Профи (608) 3 года назад
Обычно замена подушки - 1 раз в 2 года. Зависит от того, как Вы ухаживаете за ними, материала и частоты использования.
В идеале - надо проветривать на свежем воздухе под лучами солнца хотя бы 1 раз в неделю летом и 1 раз в 2 недели зимой. Чаще меняйте наволочку.
Также можете попробовать приобрести искуственный пух ("лебяжий") - недорого, можно стирать в машине, долговечно, по мягкости - как настоящий.
Если брать дорогую - это шёлк. Срок службы до 20 лет.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Mila Гуру (3333) 3 года назад
Странно, что у вас так быстро подушки выходят из строя. Обычно подушки долгосрочные. Раньше я пользовалась перьевыми подушками, но у них постоянно вылезает пух из наволочки и такие подушки считаются не очень экологические чистые, пух вызывает аллергию. Сейчас я пользуюсь подушкой из холлофайбера, очень легкая, можно стирать в стиральной машине. Холлафайбер бывает разный и в виде шариков, или в виде волокна, как искусственный лебяжий пух, такая лучше, не сбивается в комочки.
Павел МиролюбовУченик (241) 3 года назад
Смотря что иметь в виду под долговечностью. Перьевым подушкам моих родителей лет по 50. Но я на них спать не могу: они очень жёсткие. По этой как раз причине я меняю подушки каждые полгода: они перестают быть мягкими. Перьевые не беру - только синтетику.
Zero Infinitum Мудрец (17230) 3 года назад
У меня из поролона с памятью подушка. На остальных шея болит.