Объективы canon EF 85mm f1.2 L ll usm и 85 f1.4 is usm

Александра Иванова Ученик (137), закрыт 3 года назад
Помогите определиться какой объектив выбрать для портрета. Canon 1.2--149 990р, 1.4--- 109 000р
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799514) 3 года назад
...если в потёмках съёмка предполагается, лучше со стабом...
дырка даёт один стоп, стаб - до 3-4
Остальные ответы
Андрей П. Мудрец (16336) 3 года назад
Их плюсы не настолько критически важные в съёмке, чтобы однозначно перевесить при выборе. Оба стекла достаточно новые. Характеристики отличные у обоих. Резон выбрать у каждого стекла свой: у одного 1.2, у второго стаб. 1.2 может дать чуть более интересную картинку, стаб может пригодится в некоторых съёмках, если вы снимаете в таких условиях.

Выбор всё-таки за вами - исходя из ваших потребностей.
Александра ИвановаУченик (137) 3 года назад
Мне нужен он для конкретной цели, портрет и интересная картинка ..
Андрей П. Мудрец (16336) Александра Иванова, картинка интереснее у светосильного. Если вопрос в этом, то это вы можете решить без советчиков. Фотографий с них в интернете много. Фликр тот же.
Ростислав Вячеславович Мудрец (19958) 3 года назад
бери оба
Александра ИвановаУченик (137) 3 года назад
Неее, второй не потяну) ещё 35 хотела взять
Князь Лифляндский Профи (826) 3 года назад
я бы второй взял. Ибо прелести картинки типа "глаза в фокусе, уши - нет" для меня неочевидны, а вот стаб на таком фокусном - вещь нужная
y4i Мудрец (10154) 3 года назад
Для художественной съемки, уличных фотосессий 1,2 интересней... 1,4 с более жесткой картинкой, лучше подойдет для всякого рода коммерции и потока. Советую определиться самостоятельно.. На сайте club.foto.ru есть темы по каждому из этих объективов, с картинками. Смотрите картинки, и решайте, что вам больше подходит. Если Вы в Москве, возьмите в прокат оба.
Александра ИвановаУченик (137) 3 года назад
Я не в Мск. Спасибо большое за информацию. Я вот тоже все смотрю примеры фото и вижу, что 1.2 гораздо лучше фото)))
y4i Мудрец (10154) Я бы не сказал, что кто-то из них лучше, они просто разные. В чем-то лучше один, в чем-то другой. Вам нужно решить, какие качества этих объективов вам важнее. В идеале конечно оба иметь, но это дорого. Как вариант, можно взять оба бу, скажем по 80 000 за каждый. За эти деньги они будут в хорошем состоянии. 160к за два бу.. или 150к за один новый (1,2) По-моему, если вы готовы отдать 150к за один объектив, то вполне можно рассмотреть вариант купить два бу за чуть большую сумму. Но вам виднее.
Iра Мартинюк Профи (913) 3 года назад
Всё зависит от того, для чего объектив. И если вам для работы, и вы деньги, которые вложите вернёте, то можно брать и 1.2
Но, думаю, что картинка будет плюс минус одинаковая, если начинаете фоткать и не уверенны, что объектив окупиться, лучше начать с 1.4, его вполне достаточно
Sky Мыслитель (5713) 3 года назад
1.2 интереснее оптически, а 1.4 быстрее фокусируется и со стабилизатором. Кому как, я бы взял 1.4. Рисунок у 1.4 тоже вполне.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177377) 3 года назад
Это пустые фантазии
Целнесособразно
- на кроп Canon EF 85mm f/1.8 USM
- на ФФ Canon EF 135mm f/2 USM L
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 3 года назад
если нужна интересная картинка то EF 85mm f1.2 L ll usm