Как найти и снять млечный путь? Я правда не понимаю, что для этого надо. Сильнее экспонировать, думаю, нет смысла.

Kotti Yang Искусственный Интеллект (139482), закрыт 3 года назад
Вот мои потуги снять звёздное небо летом.

Iso 400 выдержка 10 сек, дырка 1.7 30мм.

Да, запас по выдержке еще есть. Я и побольше держал, но получается какое-то топлёное молоко с белыми дырками (звёзды). Короче смысла ярче делать просто не вижу.
Я так понял, я тупо не туда смотрел. Ну так я ж глазами то не вижу, где этот млечный путь то! И есть ли он вообще?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 3 года назад
Нужна ясная ночь и отсутствие засветок. А вы в населёнке снимаете, да ещё и рядом с фонарём!

Ну и сейчас вообще плохое время для съёмки звёздного неба - ночь, как таковая, длится пару часов от силы, в два ночи горизонт уже ощутимо светлеть начинает. Дождитесь августа.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 3 года назад
...отличный бесплатный планетарий Stellarium. поможет сорентироваться на местности и в небесах, а если видеокарта хорошая - и сгенерировать рендеры, мало чем отличающиеся от "фотографических"
https://stellarium.org/
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12009) 3 года назад
Небо странное какое то... а вы с Земли вообще фоткали ?!
Kotti YangИскусственный Интеллект (139482) 3 года назад
Да, на земле. Вот я и говорю: нет там никакого млечного пути..
Сергей . Гуру (4953) 3 года назад
Я вам удивляюсь, товарищ Антуан. Я понимаю еще как снять, это да вопрос. Но вот "как найти" меня повергло в шок. Неужели никогда не видел такой картины, ее видно невооруженным глазом. Ночь только надо потемнее, зимой видно хорошо. Надо тоже при случае попробовать.
Kotti YangИскусственный Интеллект (139482) 3 года назад
Не видел, правда. Может когда-то давно и уже забыл.
Сергей . Гуру (4953) Kotti Yang, может если в городе, огни мешают.
Александр Безруков Просветленный (40353) 3 года назад
Если глазами не видно, то снять точно не получится: глаз -- очень чувствительный прибор. Нужно чистое небо без засветки. Я несколько раз наблюдал млечный путь (прямо как в ответе сверху) в безветренную погоду над пустыней и ещё несколько раз просто в южном небе, но в относительной близости от экватора и вдали от цивилизации (где до ближайшего электричества -- километров 500, если не больше). Кстати, эти все случаи были зимой, но, возможно, это просто так совпало: в новогодние каникулы получается выбраться относительно далеко от дома.
Kotti YangИскусственный Интеллект (139482) 3 года назад
Да вроде прекрасно видно звёзды, падающие звёздочки даже фиксируются где-то далеко и высоко. А млечного пути не вижу ((
За 500 км. я точно не поеду. Я к такому не приспособлен. Неужели по-другому никак?
Александр БезруковПросветленный (40353) 3 года назад
У звёзд разная разные визуальные звёздные величины; звёздная величина -- единица логарифмическая, 10 единиц -- это 10000 раз по количеству энергии. В городской засветке и смоге видны только самые яркие звёзды. Млечный путь выглядит как белая пыль, чтобы его увидеть не как относительно большую плотность звёзд в данном направлении (в направлении плоскости нашей галактики), а как разлитое молоко как на красивых фотографиях звёздного неба, нужны чистое небо и темнота на земле. А уж на сколько километров нужно отъехать от цивилизации -- я не знаю, я просто поделился обстоятельствами, в которых млечный путь было видно очень хорошо.
Соловей Оракул (71245) 3 года назад
Антончик блин, лестницу не мог взять, забраться повыше...? Ясное дело с земли не видать нихрена.
Денис Искусственный Интеллект (101236) 3 года назад
Скорее всего снято возле крупного города. От городского освещения сильная засветка неба и кроме крупных звёзд ничего не видно. Нужно ехать в ебеня.
CyberArmy Просветленный (35147) 3 года назад
Нужно выполнить несколько правил - уехать от города 100 км. Взять штатив и аппарта для работы с короткими выдержками.
И последнее - вы сами находитесь в млечном пути, это наша галактика.
CyberArmyПросветленный (35147) 3 года назад
длинными пардон.