Чем отличается бушкрафт нож от охотничьего ножа?

Viktor Bey Ученик (135), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Олег Оракул (82676) 3 года назад
название "Бушкрафт" - придумал Канадский инструктор по туризму и выживанию в природе Морс Коханский. Смысл этого слова - наличие и развитие у человека определенных практических навыков по каким либо действиям необходимыми для сохранения своей жизни в условиях дикой природы.
Позднее начали разрабатывать и спец-инвентарь для этого. В том числе и различные вариации ножей для выживания.

Но смысл от этого все равно не поменялся -

Бушкрафт - так и остался набором навыков необходимых для выживания и нормального существования в природе
А нож - стал одним из многих инстументов для реализации этих навыков. А некоторые их модели в своем названии добавили дополнительное слово, обозначающее для чего этот нож "типа предназначен"

А вот охотничий нож - это нож у которого специально была увеличена его прочность, для того, чтоб его можно было использовать в самых тяжелых видах деятельности человека в условиях дикой природы. А охота - как раз к таким и относится
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355922) 3 года назад
Bushcraft это не нож …а искусство выживания в лесу
Анатолий Борисов Оракул (61166) 3 года назад
Нож для выживания должен быт всегда привязан к брючному ремню. Нет ремня? А зачем тогда в лес попёрся?!
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140457) 3 года назад
Охот нож, даже в руки не дадут подержать. Вот чем отличается!
Один нож для Таллерастов и для души, а другой, чисто функциональное назначение.
монголокацапугрофинн Мудрец (10631) 3 года назад
Щас понтов тебе накидают. А так то Morakniv BushCraft Survival хороший нож. Большинство "охотничьих" ножей в продаже, это сувенирная продукция, с понторезными надписями: "кизляр", "златоуст", "павлово".
ОлегОракул (82676) 3 года назад
Есть "жестокий" тест охотничьего ножа - называется тест Ермака -
1) перерубить с одного (только один) удара трубчатую кость животного толщиной в указательный палец владельца
2) лезвие воткнуто на половину своей длинны в дерево или щель в камнях, владелец встает на рукоятку. Должен остаться целым без изгиба лезвия.
3) с одного удара воткнуть нож в кусок парного мяса - до рукоятки.
4) с одного замаха разрезать висящий на ветке листок.

Если провален хотя бы один из всех - нож -
НЕ - !
охотничий
ОлегОракул (82676) 3 года назад
Немного неправильно выразился -
Непригоден для использования в охоте как единичный универсальный клинок
монголокацапугрофиннМудрец (10631) 3 года назад
Фигня это всё, зачем кинжал с собой таскать то? Нож, это нож. А вот то что выше описано, это уже целый меч, типа "гдадиус" получается. Хотя мора выдержит если встать на него, и воткнуть в мясо, это запросто. Листок так же разрезать, если нож заточен, то выйдет, но до попытки перерубить кость. Перерубить то сырую можно, но нож лечить придётся Я так подозреваю, что единицы таскают с собой такие ножи. Как то я спросил у представителя "златоустовских ножей", а знает ли он что такое булат? И мне честно ответили: людям нужны сувениры, а не дорогущие ножи.
Олег Оракул (82676) Златоустовец - совершенно верно ответил. Потому что "Рабочий" нож - приобретается 1-2 ну максимум 3-4 под разные задачи. Причем в 99 процентах выбираются НЕДОРОГИЕ - исключительно исходя из практицизма. И потом они "живут" у владельца по несколько десятков лет, за которые он больше ничего подобного не покупает, а значит не дает производителю денег