MySQL как создать базу данных?

dard waewerd Мастер (1055), закрыт 3 года назад
Как создать эту базу данных чтобы приложение смогло к ней подключится из интернета. Как создать бд в интернете чтобы программа смогла подключиться к ней и взять/добавить в эту бд чтото?
Лучший ответ
Павел Михаловский Просветленный (32465) 3 года назад
Напрашивается то, что ты должен разделить программу на клиент и сервер. На сервере размещаешь свою базу, настраиваешь её на то, что к ней подрубаться будут.
Клиент это программа, которая будет работать на компьютере клиента, подключаться к этому серверу и т. д.
Как из твоего приложения это сделать - все зависит от языка и инструментария, который ты используешь
Вот в принципе как с компа подрубиться help.sprinthost.ru/howto/remotedb
А тут, как это сделать из C# cyberforum.ru/visual-studio/thread980952.html (думаю примерно также для mysql)
dard waewerdМастер (1055) 3 года назад
Я имею в виду как создать базу данных а не подключиться к ней, если скачать mysql на компутатор то программа создаст базу данных на компе, а как сделаю эту бд общедоступной?
Павел Михаловский Просветленный (32465) dard waewerd, https://techexpert.tips/ru/windows-ru/установка-mysql-в-windows/ Ну а дальше заходишь на компьютер по IP и взаимодействуешь (вторая ссылка в ответе) А насчет программы - ты можешь прокладку сделать, тогда тебе надо будет придумать как взаимодействовать с серверным приложением