Является ли душа и дух электромагнитным излучением человека?

̣StacyRed Мыслитель (7294), закрыт 3 года назад
Испускает ли вообще человек электромагнитное излучение и какой оно мощности? И почему на макушке волосы растут по-спирали (как и спиралевидные узоры на подушечках пальцев), не признак ли это магнитного излучения?
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Эмметт Браун Мыслитель (6111) 3 года назад
Внутри любого живого (иногда и даже мертвого организма) движутся всякие ионы, а каждый движущися электрический заряд создает электромагнитное поле. Ты имеешь полное право считать это хоть душой, хоть духом, хоть материальным воплощением уравнений Максвэла.
Про волосы на макушке задай вопрос парикмахерам.
Папиллярные узоры ногтевых фаланг пальцев рук (и ног тоже) бывают не только завитковые, но и петлевые, и дуговые. К электрическим, магнитным и электромагнитным полям это не имеет никакого отношения.
̣StacyRedМыслитель (7294) 3 года назад
а вообще, существует ли энергия отдельно от вещества или она всегда к нему привязана?
Мартын Поперечный Мыслитель (6805) Вместе с веществом образуется время. Там, где нет вещества, там и времени нет. https://otvet.mail.ru/answer/1967592921/cid-313910433/ — рекомендую развернуть здесь все ответы и все комментарии под ними. Понятие об Информации не обязательно подразумевает наличие или отсутствие магнитного поля. Информация это — некоторое состояние объекта во времени. Но, вот как эта информация будет фиксировать — это отдельный вопрос. Объект может иметь геометрическую форму, размер, вес, запах, цвет, температуру и т. п. И все эти параметры — это информация!!! Эта информация может меняться, её можно интерпретировать, трансформировать (видоизменять), транслировать (отправлять куда-нибудь), адаптировать (подстраивать подо что-то) и мн. чего ещё!!! 11:12 23.05.2020
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427904) 3 года назад
Человек испускает инфракрасное излучение.
Вадим Иванов Оракул (86871) 3 года назад
ну, душа -- не знаю...
а дух -- точно газ. особенно как поешь капусты с горохом -- такой мощный дух получается, что ты...
Sceptic RatioОракул (98902) 3 года назад
это не дух, а запах
Вадим ИвановОракул (86871) 3 года назад
чоэта запах? не только запах, но и тяговый импульс хороший. еще бы окислителя добавить -- и можно в космос выходить. вот стендовые испытания, видишь, какая струя мощная. а ты -- запах... запахом так не газанешь.
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 3 года назад
1) Не является 2) Испускает, конечно.. В ИК диапазоне в основном. Но раз измеряется электрическая активность мозга и мышц, значит ничтожное излучение на этих частотах тоже может быть.
̣StacyRedМыслитель (7294) 3 года назад
Почему не является?)
Sceptic Ratio Оракул (98902) 3 года назад
Душа и дух нематериальны. Вопрос не в естественные науки. Это не их предмет.
̣StacyRedМыслитель (7294) 3 года назад
а вдруг материальны?)
Sceptic Ratio Оракул (98902) Нет. По определению не материальны. Если что-то материально, то это не душа, а часть тела.
Вас Ёк Оракул (87715) 3 года назад
Если всё в мире является электромагнитным излучением, то и
... если бы была душа, то тоже являлась бы.
А так, только "определение души" является, а сама она - нет. (((
. . Мудрец (17755) 3 года назад
Работа нервной клетки основана на передаче электрических импульсов, а где есть электрический импульс, там есть и связанное с ним электромагнитное поле.
Пришелец Просветленный (39799) 3 года назад
Кровь это движущаяся заряженная плазма. Так что собственное магнитное поле человек имеет.
Елена Никакая Ученик (151) 3 года назад
Что за дичЬ?
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 3 года назад
Цитата:
________
И почему на макушке волосы растут по-спирали (как и спиралевидные узоры на подушечках пальцев)…
________

Gentleman Искусственный Интеллект (164023) 3 года назад
нет!
тогда бы со смертью человека и душа его погибала!
Душа первична, а излучения тела, это просто физические проявления.
владимир носков Мудрец (18767) 3 года назад
существование души и некого духа законодательно не доказано. вся природа состоит из различного происхождения излучений, волн . это присуще и теплокровному организму человека. дальность излучения при определенных обстоятельствах может составлять значительные расстояния. как это использовать на пользу человечества, пока не открыто.
Рамиль Гаджиев Знаток (259) 3 года назад
1) Не является 2) Испускает, конечно.. В ИК диапазоне в основном. Но раз измеряется электрическая активность мозга и мышц, значит ничтожное излучение на этих частотах тоже может быть.
Шурик Жуков Оракул (52361) 3 года назад
Душа находится в межпараллельном Мире и связь с телом идёт не по электромагнитным волнам, а по волнам межпараллельного Мира.