Как вежливо объяснить получателю, что не успеваешь?

Генрих Штаубе Ученик (30), на голосовании 3 года назад
Вопрос для курьеров/экспедиторов. Как сказать получателю, что ты не успеваешь сегодня (в день, на который назначена доставка) и предложить перенести доставку на завтрашний день?
Вежливо, доходчиво и чтобы не возникало фраз
- почему вы другим успели доставить, а мне нет?
- меня не интересует, что вы на час застряли в пробке. Доставляйте как хотите. Но именно сегодня
И так далее и тому подобное.

Ведь есть же какие-то психологические подходы. Вроде тех, что используют продавцы: "ведение", "работа с возражениями"..
Голосование за лучший ответ
Mr White Искусственный Интеллект (124538) 3 года назад
Скажи не успеваю, жена заболела форс мажор и тп, большинство норм людей не изойдут на г
А Б Б А Оракул (86304) 3 года назад
Придумай какой-нибудь форсмажор. Всё остальное не канает
ТакойДизайн Гуру (4000) 3 года назад
Придумывать форс-мажор не стоит. Лучше просто сказать, что физически не успеваешь, нормальным спокойным голосом. Доставка будет завтра, в какое время вам удобно? Я сам почти курьер, отправляю транспортными компаниями, никто не жаловался - "вы - же обещали!!!". Достаточно позвонить и договориться. Это не доставка еды, день ничего не решает как правило.
PS - так-же ПЭК, СДЭК, когда не успевают, просто звонят, извиняются и спрашивают - можно на завтра? Конечно всегда соглашаюсь. Все мы люди. Если кто-то начнёт скандалить, мне проще вернуть деньги и забыть.
Leva Dalnii Гуру (3392) 3 года назад
поинтересуйся готов ли он к сдвигу сроков
Мак С Оракул (71884) 3 года назад
Очень просто, сегодня очень много заказов, скорее всего не получится к Вам приехать. На вопрос, а почему к другим успеваете? Ответ: Их заказ был сделан раньше вашего и можно добавить, многие ждут со вчерашнего дня. Еще можно сказать, коллеги в отпусках и на больничных, я один на весь участок.
ТакойДизайнГуру (4000) 3 года назад
Абсолютно верно.