Рыбалка перестало клевать рыба

Артемий Чебунин Ученик (164), закрыт 3 года назад
У меня такая проблема на удочку перестало клевать и на спиннинги что делать?
Лучший ответ
Андрей Михайлов Гуру (3788) 3 года назад
Какая рыба клевала до этого? Обрати внимание на погоду: огромное влияние на клёв оказывает атмосферное давление, температура воды и воздуха, ветер.
Вторая причина: возможно, рыба просто пугается лески или крючка. Попробуй поставить ПРОЗРАЧНУЮ леску в диаметре 0.14-0.16 мм. Если на спиннинг ловится щучка, обязательно ставь поводок из флюорокарбона бОльшего диаметра чем основная леска.
Третья причина – наживка. Экспериментируй с разными наживками и приманками для спиннинга. Так же, если ты используешь прикормку, ты можешь элементарно перекормить рыбу и всё.
Четвертая причина – рыба не сидит на месте и может передвигаться по всему водоёму, так что экспериментировать надо и с местами.
Пятая причина – изменяющиеся условия самого водоёма. Недостаток кислорода, освещения, цветение простейших водорослей могут сильно повлиять на клёв рыбы.
Шестая причина – время. В зависимости от погоды и условий в водоёме, а так же от сезона время клёва рыбы может сильно меняться.
Остальные ответы
Super 333 Ученик (205) 3 года назад
Собирать грибы и сажать гречку
Mmmm Гуру (3406) 3 года назад
В магазине на денюжку неплохо ловится.
Leviathan Просветленный (44852) 3 года назад
Ты хоть блесну не забыл?)
Артемий ЧебунинУченик (164) 3 года назад
НЕ СМЕШНО
LeviathanПросветленный (44852) 3 года назад
У меня не было цели надсмехаться на тобой, это просто человеческий фактор - каждый может что-то забыть
Иллюминат, мало того, что он тупой, так еще и обидчивый
evd evd Знаток (372) 3 года назад
у них тоже карантин
валерий радченко Просветленный (43502) 3 года назад
Да ничего не делать а просто ходить. В мае очень много рыбы которая идёт на нерест приходит с нереста и болеет. Ведь недаром в мае преднерестовый запрет. У нас это связано с аномально холодным маем. Такой теплой зимы и холодного мая небыло никогда в жизни Вот сейчас собираюсь на рыбалку а на градусника плюс пять .днём максимум 15.В это время мы в шортах и майках ходим. и постоянные перепады то дождь то солнце. Но я все равно хожу .
Cтарец Искусственный Интеллект (184979) 3 года назад
У рыбы сейчас другая задача. Ей нужно отнереститься. В камышах сейчас сейшен, камыш ходит ходуном, вдоль камыша шмыгают группки рыбы и проносятся мимо наживки не обращая на неё внимания. Комары ещё не поднялись и мотыля в воде просто огромное количество. Рыбе не интересен червь или опарыш, если есть мотыль. Вот вылетит комар, мотыля поубавится и тогда лови.