Обратный нефтяной акциз

Int gamengpro Профи (560), закрыт 3 года назад
Почему при высоких ценах на нефть государство выплачивает нефтяникам компенсации, при низких – нефтяники перечисляют средства бюджету?
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (117159) 3 года назад
Что-то я сомневаюсь, что государство им чего-то выплачивает... Но при высоких ценах обычно, наполняют резервные фонды, а при низких ценах их раскупоривают - в интересах стабильности экономики и бюджета.
Int gamengproПрофи (560) 3 года назад
Каким образом оно наполняет фонды, если оно, исходя из цитаты - оно выплачивает компенсации нефтяникам?
Алексей Искусственный Интеллект (117159) При высоких ценах наполняет, с акцизов, а при низких тратит из фондов.