Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Удобно ли звуковое сопровождение "выключателя" освещения

enuvin Знаток (370), закрыт 3 года назад
У меня есть идея. Есть сенсорная панель (выключатель) управляемая жестами. Через которую можно управлять освещением (Например, включать/выключать, яркостью освещения, цветом, а также переключение между освещениями). И я хочу добавить звуковое информирование между переключениями освещений, так как нету дисплея и как то нужно осведомлять пользователя о том, над какой лампой он управляет.
Вот собственно вопрос, удобно ли будет пользователю это звуковое информирование или есть другой более простой и удобный способ? Пишите в комментарии свои рассуждения
PS. Если, что сенсорный панель примерно с размером как обычный выключатель.
Дополнен 3 года назад
звуковое сопровождение только при переключения освещения
Дополнен 3 года назад
скорее это устройство будет работать в пределах одной комнаты. Вопрос в том, что как изящнее информировать пользователя над какой лампой он управляет. Например, есть в комнате лампа и два светильника. Пользователь не должен же каждый раз угадывать какая лампа)
Дополнен 3 года назад
подробно о сенсорной панели, она как тачпад ноутбука всего лишь считывает жесты, панель ничего не показывает
Дополнен 3 года назад
пожалуйста напишите в комментарии свои идеи или свое видение
Проголосовало 19 чел
Варианты ответов
6
6
7
Комментарии
DeaDПросветленный (39165) 3 года назад
Заебёт. Как и любая стандартная или своя звуковая схема сопровождения действий в любой ОСи.
enuvin Знаток (370) DeaD, Здравствуйте, как вы считаете какой другой способ лучше подойдет?
DeaDПросветленный (39165) 3 года назад
По цветовой гамме. Нет варианта делать не звуковую, а цветовую индикацию выбора освещения?
enuvin Знаток (370) DeaD, тогда рядом с сенсорной панелью установить светодиот и каждой лампой привязать определенный цвет?
DeaDПросветленный (39165) 3 года назад
А сенсорная панель с изменяемым цветом, в зависимости от сопротивления, не пойдёт? Дорого, но такое есть.
enuvin Знаток (370) DeaD, то скорее приведет к удорожанию устройства, а я хочу сделать относительно дешевое устройство
DeaDПросветленный (39165) 3 года назад
Для звуковой индикации потребуется как минимум зуммер. А для светодиодов... Ничего. Та же электроника, с другими сигналами.
enuvin Знаток (370) DeaD, А так к слову, если использовать цветовой индикатор тогда появляется условное усложнение для пользователя. Такой как запоминание какая индикация соответствует определенному освещению. Хмм.
DeaDПросветленный (39165) 3 года назад
Тяжело запомнить, что тёмные варианты освещения к синим\фиолетовым индикаторам?
enuvin Знаток (370) DeaD, я не про яркость (яркость лампы управляется жестом ), я том, что как определить каким устройством я управляю, перед этим ничего не проделав.