Что за рыба? Оккупировала горные реки и реки впадающие в Байкал. Клюет как бешеная. Корюшка? Длина 10-15 см.

. . Знаток (402), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Иванов Просветленный (22936) 3 года назад
Да корюшка, вкусная оболденно и дорогая, у нас вяленая около рубля за кг стоит.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268984) 3 года назад
Дураков не слушай! Иванов, кроме как вяленой, другой корюхи не юзал.
Ближайшая к Байкалу корюха, живёт за пару тысяч км.
Подождём Тишкина.
venelane pois Просветленный (21503) 3 года назад
корюшка пахнет свежим огурцом
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136105) 3 года назад
Вы чо, гольяна-красавку не видели?:)) Его у нас всю жизнь до фигища было - основной корм хищников в реках.
монголокацапугрофинн Мудрец (10632) 3 года назад
Это какой то из гольянов. Радоваться нужно, что есть такая рыбка, в европейской части России уже пропал почти. А каких то лет 40/50 назад, был во всех ручьях и озёрах, и даже в болотцах. Сам помню его во все найденные в лесу и оврагах озёра/прудики выпускал в детстве. Да и сама рыбка не смотря на размер съедобная и вкусная.
Donatik (1) Знаток (308) 3 года назад
крюшка
монголокацапугрофиннМудрец (10632) 3 года назад
ты гониш
Donatik (1) Знаток (308) монголокацапугрофинн, в смысле (не груби я женщина)
монголокацапугрофиннМудрец (10632) 3 года назад
понятно, классическая тп. у корюшки есть жировой плавник. и выше уже сказали, что гольян.
Donatik (1) Знаток (308) монголокацапугрофинн, У гольянов передние плавники больше (была на рыбалке 1000 раз так что знаю!)
монголокацапугрофиннМудрец (10632) 3 года назад
вот это скачай: "Е. А. Веселов "Определитель пресноводных рыб фауны СССР", и не неси чушь.
Donatik (1) Знаток (308) монголокацапугрофинн, Я в отличии от некоторых чушь не не несу....' -'
монголокацапугрофиннМудрец (10632) 3 года назад
ты её порешь, но она бессмертна.