Могут ли приставы списать деньги со счета не оставив средств на существование?

Евгений Ростовцев Ученик (205), на голосовании 3 года назад
Списали деньги с заработной карты. Не оповестив и не оставив денег не на что
Голосование за лучший ответ
Айбар Оглы-Бердынов Мастер (1228) 3 года назад
ну что ты такое говоришь, не оставив средств))) у тебя полюбому есть заначка))
Евгений РостовцевУченик (205) 3 года назад
Да если бы была) рабочую карту в - вогнали зп меньше долга, будет приходить и не снимешь
Интеp Нeт Мудрец (13684) 3 года назад
Если это з/п не более 50%. Связывайтесь со службой приставов требуйте возврата 50% от з/п.
Корнилов Вячеслав Мыслитель (7313) 3 года назад
Легко. И без разницы. Списывают всё.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88217) 3 года назад
а приставы знают, что на этот счет попадает только зарплата? у работодателя есть ИЛ, с которого удержания производит работодатель?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105447) 3 года назад
о чем тебя надо было оповещать?? про долг ты знал, про судебный акт знал, постановление о возбуждении исполнительного производства получил и не чесался. о чем еще предупреждать????

поставь вопрос иначе: имеет ли право должник не исполнять свои обязательства?

а на безналичных деньгах, знаешь ли, не написано - зарплата это или доход от наркоторговли
Евгений РостовцевУченик (205) 3 года назад
Не постановления не чего не получал. Я не отказываюсь платить, просто если б списывали частями
Jhim ** Искусственный Интеллект (105447) Евгений Ростовцев, надо было получать. всё в обязательном порядке направляется по месту регистрации. проблемы негров шерифа не волнуют. хотел бы платить частями - просил бы у суда рассрочку исполнения. нет - плати. каждый человек сам п.. ц своего счастья.
Black Cat Against Знаток (484) 3 года назад
)) зачем тебе карточки? ты на войне что ли? во время войны картчоки были и ты туда же. не пользуй карточки! бери зарплату черным налом!
Анатолий Ермилов Мыслитель (5328) 3 года назад
Уважаемый Евгений Ростовцев! Поскольку положения части 2 статьи 99 Закона об исполнительном производстве предусматривают лишь максимально возможный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, судебный пристав - исполнитель вправе устанавливать такой размер удержания, который бы учитывал материальное положение должника. Рекомендую предметно подумать о подготовке в простой письменной форме и подаче "своему" судебному приставу-исполнителю соответствующего заявления (ходатайства), порядок рассмотрения которого определяется статьёй 64.1 Закона об исполнительном производстве. Полезная ссылка: http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1520730
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332788) 3 года назад
Приставы выполняют свою работу. Они взыскивают долги. Думать о вас, о вашем обеспечении они не обязаны. Это ваша забота подтвердить .что на карту приходит зарплата или пенсия. Кстати, а долги вы имеете право не платить?
anaida Искусственный Интеллект (263158) 3 года назад
задача приставов - взыскать ваш долг... и их совершенно не заботит "ваше существование"
Александр Тарлецкий Мыслитель (6103) 9 месяцев назад
Им вообще всё пофигу, они могут списывать все от рубля до миллиона не оставив даже 50%
Им вообще пофигу останетесь ли вы без средств, им главное деньги списать и побольше.
Это самая мерзкая служба в России.
Них нужно жаловаться в прокуратуру.
И доводят они до суицида похлеще коллекторов, но об этом часто молчат.