Молдавия - это Евросоюз или нет?

ho Мудрец (17036), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 3 года назад
Молдавия, то есть Республика Молдова, в Европейский союз НЕ ВХОДИТ.

В Евросоюзе сейчас, после выхода из него Великобритании, 27 стран. Все они указаны на карте из Википедии.

Список стран Евросоюза (с датой вступления) смотрите в Википедии, в статье «Государства – члены Европейского союза».

Но Молдавия является одной из трёх стран (ещё Грузия и Украина), которые подписали Соглашение об ассоциации с Европейским союзом.

Соглашение об ассоциации с Европейским союзом – это соглашение между Европейским союзом и государством, не являющимся членом ЕС, которое создает рамки для сотрудничества между сторонами.
Alexander Danilovich TkachЗнаток (269) 3 года назад
Молдавия (Молдова) никогда не будет принята в ЕС. Такого государства как Молдавия не существует, также, как не существует и молдавского языка (откройте любой языковой интернет переводчик), не существует и истории Молдавии, так-как в школах изучают историю Румынии. Молдова уже входит в ЕС, но не как государство, а как северо-восточная префектура Румынии. Да, и президент этой префектуры - румынка. Это же ожидает и Украину. Её никогда не примут в ЕС. Эта территория уже, почти входит в ЕС, посмотрите какие страны ЕС её окружают по западной границе.
Остальные ответы
mihailo maiskiy Мудрец (10780) 3 года назад
нет, она без роду и племени
Вадим ПламадялаЗнаток (295) 2 года назад
Ну да, Мы же не племя, в отличие от низших славянских недоплемен русских, не имеющих нацию свою, в отличие от Молдаван
Поэтому - грязная смесь русских как всегда - плюется выпендрежем, завидую нормальным Национальностям, успокойтесь, русские, быть равной с другими нацией - вам не светит, успокойтесь там давайте
Вадим Пламадяла, Шевцова пересмотрел?)
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 3 года назад
нет, всего лишь "асоциированный член"
Т. е. идет свободная торговля, и молдаване ездят в ЕС без визы
venelane pois Просветленный (21493) 3 года назад
как можно воспринимать страну серьезно -если у них столица переводится с латиницы-как шишиноу
Вадим ПламадялаЗнаток (295) 2 года назад
А как можно нацию воспринимать серьезно, если столица их страны зачастую "сосква" ?
Alexander Danilovich Tkach Знаток (269) 3 года назад
Молдавия (Молдова) никогда не будет принята в ЕС. Такого государства как Молдавия не существует, также, как не существует и молдавского языка (откройте любой языковой интернет переводчик), не существует и истории Молдавии, так-как в школах изучают историю Румынии. Молдова уже входит в ЕС, но не как государство, а как северо-восточная префектура Румынии. Да, и президент этой префектуры - румынка. Это же ожидает и Украину. Её никогда не примут в ЕС. Эта территория уже, почти входит в ЕС, посмотрите какие страны ЕС её окружают по западной границе.
Вадим ПламадялаЗнаток (295) 2 года назад
Такого государства, как "румыния" никогда не было, как и нации "румын", как и "румынского" языка, это искусственно-созданное название, нация, язык и страна, искусственное образование, укравшее как минимум 70 % культуры от Молдаван и от Цивилизованной Молдовы, по сути ответвление от Молдовы и от Валахии, нация, происходящая от Молдаван и Валахов, но потом испортившаяся смешением с цыганами
В общем - то, что есть "румыния", "румыны", "румынская история" и т д - грубая ошибка истории
Вадим Пламадяла Знаток (295) 2 года назад
Переводчики есть, где есть Молдавский Язык, история румынии - по сути История Молдовы, т к именно "истории румынии" не существует - это не настоящая страна, а искусственное образование, созданное немцами (династией Габсбургов), венграми, самими "румынами" и т д, а История у "румын" - может быть только - История Молдовы, школы значения не имеют, начнут учить, что Солнце вокруг Земли вращается - и тут поверят, как с "румынским" "языком" и "историей" и будут учить такую учебную программу - это же школы, это же место самых "истинных знаний"
румыния - это лишь племя на западе, происходящее от Молдаван и сформировавшееся как отдельное - лишь благодаря тому, что отделились от Молдовы.
османы, фашисты, социалистическая республика румыния и ЕС ныне - фрагменты из истории, где румыны выделяются из Молдаван, отличаясь здесь от Молдаван : разве что - это мелкая история "румын", где они отличаются от Молдовы, но по сути - это Молдаване, отбившиеся от Молдавских Рук, по сути - это Молдавские Земли
Президент не румынка, а Чистая Молдаванка, а в румынии президент не свой - немец, румынией управляют извне немцы и другие страны, румыния на глазах теряет Свою Великую Молдавскую Историю : про себя говорят "румыны", про историю - "румынская", про страну - "румыния", про язык - "румынский", президент - немец, да и смешаны сами с цыганами, Штефана Чел Маре на "румынах" нет !