Тест по истории конец 19-начало 20 века. Помогите пожалуйста! Ответы да/нет

1. Китай был самой богатой колонией Великобритании
2. В начале 20-го века начался раздел мира на колонии и сферы влияния между ведущими державами
3. Апеннинский полуостров в конце 20-го века получил название «порохового погреба» Европы
4. Метрополия- это государство, владеющее колониями
5. Османская империя входила в состав ведущих держав к началу 20-го века
6. Коалиция- это союз государств, созданный для достижения определённой цели
7. Контрибуция- это насильственное присоединение территории другого гос-ва
8. Балканский полуостров находился в центре внимания политиков России и Австро-Венгрии

1 Нет.
2 - Да.
3 - Нет.
4 - Да.
5 - Нет.
6 - Да.
7 - Нет.
8 - Да.