Какой язык следует учить для web-программирования? Php или python?

1 2 Ученик (232), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Андрей Артамонов Просветленный (20348) 3 года назад
php более востребованный и кроме веб-разработки вряд-ли сможешь применить. Зарплата зависит от опыта напрямую. Работу найти легче.

python подходит для решения задач не только в области веб-программирования. Низкий порог вхождения, но требования к опыту выше для поиска работы (такой каламбур). Зарплата чуть выше на старте, но в среднем от php мало отличается, также зависит от опыта и области применения.

Какой язык выбрать?
Особого значения не имеет, программирование это навык. Приобретая его, ты сможешь перейти и на другие ЯП за значительно меньшее время, чем если с нуля обучаться. В целом программирование на разных языках мало отличается.
Остальные ответы
Kamran Imamguliyev Знаток (300) 3 года назад
Начни с РНР, потом Яву подтянешь, а дальше само нарисуется.